Рассказал(а):
Татьяночка
Татьяночка

В годах этак 80-85- х у нас произошла замена...

В годах этак 80-85- х у нас произошла замена стационарного двигателя на катере: двухтактный варбург поменяли на классный москвич-407, который жрал масло 1/1 с бензином и стоил в сборе рублей 100, тех еще.
У нас - это у моего отца, и у меня. Антон - не в счет, ему тогда лет 6-8 было.
Да, так вот, отец у меня тогда курил две-три пачки сигарет в день, т.е. сигарета во рту все время. Москвичевский двигатель, понятно, разбирался/перебирался чуть ли не каждый уикэнд.
Как-то раз, отец стряхнул-таки пепел или бросил окурок в лужицу чистого бензина в моторном кокпите... (До этого те же игры с вартбургом прощались, поскольку там смесь, а она зажигается все-таки потруднее). Ну, и загорелось. Все врассыпную, залегли. А моторчик так равномерно горит себе и горит, не сильно увеличиваясь. Так ползком подобрались к катеру и мокрым песочком его закидали.
Фазер буквально на следующий день утащил с работы углекислотный огнетушитель, такой как тогда на военных грузовиках ставился, с краником. Недели через две-три - опять пожар, ровненько при тех же обстоятельствах. Опять крик, паника, но огнетушитель поблизости.
ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН В НАЧАЛЕ ПОЖАРА РАБОТАЕТ АБСОЛЮТНО!!!
Я к чему? К тому, что следующее возгорание/тушение проходило так: отец кладет бычок на лужицу бензина, та начинает гореть, пламя распространяется к двигателю... Отец, чертыхается, берет горящий бычок, сует себе в рот, берет огнетушитель, не вынимая бычка изо рта, ликвидирует возгорание, и кладет бычок на то же самое место!!! Апплодисменты!

1/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий