Рассказал(а):
guanna
guanna

Заходим с мужем в маршрутку, он сразу отдает за...

Заходим с мужем в маршрутку, он сразу отдает за проезд, следом за нами заходит тетенька. Едем. На следующей остановке заходят два паренька лет эдак 15-16, садятся, едем дальше. Тут водитель останавливается, кажется на светофоре, тетенька, пользуясь случаем, встает со своего места, проходит через весь салон, передает за проезд, пацаны сидят тихонечко.
Водитель: "А что за проезд не передаем?"
В ответ передается полтинник со словами "За одного".
Больше в маршрутке народу никого нет, мы сидим на переднем, рядом с водителем, надежды на то, что тот не умеет считать хотя бы до трех (тетенька и два мальчика) не знаю как у них, но у меня бы например, не было.
Как и следовало ожидать, водитель считать умеет и поэтому говорит что-то типа "Ну еще нужно". После чего мальчишки передают еще сотку со словами "За одного" опять же. После чего водитель спокойно продолжает путь.
А надо сказать, что проезд в маршрутке у нас стоит ни много ни мало, а 12 рублей всего.
Ну так вот едет водитель себе и едет, еще наверное остановки две. Тут мальчики обеспокоились судьбой своих денюжек: "А сдача будет?" - робко так спрашивают. Водитель усмехнулся "А, ты еще и сдачу ждешь?" но тем не менее дает сдачу с полтинника. Опять же мальчики робко "А там еще сотня была?". Водитель думаю ликовал в тот момент, со спокойной улыбкой передает сдачу и со ста.
Паренек в ответ очень скромно "Спаси-и-бо".
Водитель порадовал!

9/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Просто я 26 Октября 2015 19:49:53

И чем вас порадовал водитель? :-(

стас 15 Февраля 2017 03:17:21

Радостью,блин.

йцукен 26 Апреля 2017 19:21:06

педагог правда порадовал

Добавить комментарий