Рассказал(а): Алина

Нашла в инете )) Если бы Бог знал, что получится из...

Нашла в инете ))
Если бы Бог знал, что получится из его затеи сотворения мира, он сразу бы создал цирк.
История произошла со мной несколько дней назад. Несусь я, значит, с учебы на работу. Рискую конкретно опоздать, поэтому сажусть после занятий не в трамвай, как обычно, а в маршрутку. Доехали быстро, вылетаю из маршрутки, галопом несусь на трамвай, чтобы проехать еще 1 длинную остановку, он как раз подходит нужный - думаю: "ну хоть в чем-то повезло"! и захожу, договаривая по сотику с подружкой о планах на вечер. Потом складываю его во внешний нагрудный карман куртки, защелкиваю клапан на нем на кнопку.
Надо сказать, что трамвай был средней забитости, то есть стоять по сути никто особо не мешал, впрочем, и не помогал своим телом тоже. Поэтому с сумкой в 1 руке и пытаясь достать проездной другой рукой, ехала, держась зубами за воздух. А тут еще какой-то мужик сваливается на меня на очередном повороте! У меня даже вырвалось такое скорбно-обидчивое: "ну что же вы на меня падаете-то!", имелось в виду - держаться надо.
Ладно, равновесие восстановлено, едем дальше. Смотрю на часы и понимаю, что все, опоздала, щас будут звонить и выяснять где я и что со мной... хватаюсь за карман с сотовым, и последнего там не обнаруживаю! Никакие слова наверное не смогут передать мой шок! Лихорадочно начинаю соображать, "что это было"(с) и вспоминаю падение на меня мужика, который в обще-то недалеко от меня стоит до сих пор - буквально в дверях, в которые мне скоро выходить. Подхожу к нему и говорю (внимание, дословно!): "Извините, конечно, но когда вы на меня падали, у меня из кармана пропал телефон!". Он начинает возмущаться "Ты че, пьяная, что ли?" (одна фраза была повторена много раз) и отбрыкиваться - отталкивать меня. Я говорю "Нет" и начинаю шариться по его карманам... поиск в куртке результатов не дал, и тут я заметила, что его правая рука до сих пор в кармане брюк, что, согласитесь, неестественно в такой ситуации (отпихивая меня, желательно еще и держаться!). Лезу туда, и ИЗ ЕГО РУКИ СИЛОЙ ВЫТАСКИВАЮ СВОЙ ТЕЛЕФОН!!! С воплем "ЭТО-МОЕ!!!" вылетаю из трамвая...
P.S.Интересно, какая была реакция у свидетелей сего происшествия?
P.P.S.Черт, если бы не состояние аффекта и злость на то, что у меня воруют ЧЕТВЕРТЫЙ телефон - никогда бы не решилась на такое!
P.P.P.S.Кстати, хотя на работу я таки опоздала, но некритично, клиенты тоже пришли поздно, поэтому опоздание мне не засчитали и премии не лишили! Ну как вам страшная сказка на ночь?

34/38
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий