Рассказал(а):
Lucky_girl13
Lucky_girl13

Представьте себе, что вы – главный маркетолог пивного...

Представьте себе, что вы – главный маркетолог пивного бренда Y. У вас есть сильный конкурент, пивной бренд X. Вы ведете ожесточенную войну за одну и ту же целевую аудиторию.
И вот, пиво X выступает официальным спонсором футбольного матча. Это обходится ему дорого. Очень дорого. Безумно дорого. Но взамен бренд получает десятки тысяч фанатов на стадионе, и сотни тысяч и миллионы телезрителей, которые увидят его марку.
Вы хотите получить эту аудиторию. И не просто получить, а сделать так, чтобы они увидели и захотели не X, а ваш родной Y. Но у вас нет таких денег, - раз, и, даже если бы были, X является эксклюзивным спонсором, и вторым стать невозможно.
Что бы вы придумали, чтобы больших денег не вкладывать, конкурента победить, и покупателей привлечь?
На самом деле маркетологи пива Y придумали следующую штуку. Они изготовили десятки тысяч картонных дудок, в которые болельщики обычно дудят на трибунах. И организовали бесплатную раздачу дудок всем болельщикам, которые шли на стадион. Болельщики с удовольствием брали дудки, и затем, во время матча, с упоением прикладывали их ко рту и дудели, дудели, дудели. И когда бы телекамеры ни показывали трибуны, всегда можно было увидеть множество людей с поднесенными ко рту дудками.
Вот, собственно, и все.
А, мы ж не сказали самого главного! Каждая дудка внешне представляла собой точную копию бутылки пива марки Y. И со стороны казалось, что, хотя официальным спонсором является пиво X, все, кто находятся на трибунах, пьют пиво Y.

69/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий