Рассказал(а):
VASILISA
VASILISA

Рассказал мой друг Аркадий. Кстати история...

Рассказал мой друг Аркадий.
Кстати история приключилась со мной в г.Самара где-то в начале 80-х годов.
С утра проснувшись с бодуна, мы с моим другом Макаром решили не ходит на лекции в институт, учились в Куйбышевском Авиационном институте, а сходить пиво попить, место ближайшее где продавали пиво находилось в овраге подпольщиков (в народе "синий овраг", где проживало большее количество антисоциальных личностей и много было воинских частей. В народе пивнушка звалась "калда", почему не знаю, там постоянно проходили гладиаторские бои за право покупки пиво без очереди.
Была ранняя весна, падал снег, когда мы с Макаром подошли к пивной, на нашу радость очередь была не большая 4 человека, никто не лез без очереди. Впереди нас стояли 2 мужиков в звании подполковников.
Вдруг из-за соседних кустов выходит человекообразная обезьяна с пустой 3-х литровой банкой в руке. Вид очень прикольный: грязные армейские штаны, сапоги которые как минимум месяц где-то были в грязи, на голое тело был надет бушлат и ремень кое-как был застегнут, животина у него была просто невероятных размеров. Погоны на бушлате были зеленые без знаков различия, причем один был оторван и свисал с плеча. На голове была шапка ушанка, одно ухо стояло, другое висело, с красной звездой, что отчасти выдавала в нем, принадлежность к советской армии. Настоящий русский партизан пьяный и небритый где-то с пару недель, подумал я, и как оказалось не ошибся.
Дело в том что в ближайшие воинские части призывали гражданских на переподготовку на случай ядерной войны, в народе их называли партизанами, по причине ношения зеленых погон (зелень - это лес). Это был народ конкретный люмпен, у которых жизнь шла от выпивки до зарплаты. Им до всех и до всего пох...
Молча подойдя к пивному киоску, он одной рукой отодвинул емкости очередников, другой поставил свою грязную, видавшую виды 3 литровую банку. Народ в очереди к таким типам привык, тем более мужики же на службе в советской армии им же тяжело, и безропотно пропустили его.
Но тут вдруг этого типа "советского воинослужащего" замечает один из подполковников. Привыкший командовать у себя в части он пытается сделать замечание "партизану-советскому воинослужащему", но никак не может увидеть какое у него звание, погоны чистые-зеленые. Поэтому говорит:
- Товарищ воинослужащий, вы что себе позволяете.
Очередь замерла в ожидании чего-то страшного. Голова партизана повернулась к подполковнику:
- А ты вообще б%я кто?
П: - Я? Подполковник советской армии.
Партизан: - Слушай ты подполковник советской армии, а я сержант советской армии, пошел ты на х..й.
Вид у подполковников стал как у персонажей Гоголя, когда им объявили, что приехал ревизор.
После этого партизану- сержанту советской армии, наполнили 3-ую банку пивом, ему стало все не интересно и он спокойно ушел бухать в кусты.
Подполковники после этого не произнесли не слова.
Оказывается в советской армии сержанты круче подполковников.

2/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Мое имя 03 Января 2016 18:47:30

Автор, какой же Вы мерзкий...

стас 07 Февраля 2017 05:28:18

Ага. Поди еще и подмышки бритые...

Добавить комментарий