Рассказал(а):
Индиго
Индиго

Значится дело было так: В нашем городе проезд в...

Значится дело было так:
В нашем городе проезд в автобусе в общем-то платный. Сидят кондукторы-контролеры и раздают билетики (за деньги естественно). Обычным порядком (кто платит, а кто и нет). Кондуктор может потребовать заплатить или выгнать "зайца" на правах контролера. Но это не столь важно.
Дело было 31 мая (обратите внимание на цифру - это важно). Видимо неудовлетворенная слишком маленькими кассовыми сборами администрация автопарка отправила в свободный поиск по маршруткам несколько контролеров "с корочками", одного из которых и угораздило подсесть в тот автобус, в котором еду я.
Еду естественно до конечной, а контролер подсаживается за 1 остановку перед ней (это тоже важно). Проверяет бумажки у кондуктора, после чего отправляется в свободный поиск зайцев по салону.
Надо сказать, что на работу и с работы я езжу регулярно и о своих поездках отчитываюсь на работе в бухгалтерии (лишняя копеечка не помешает) регулярно в конце месяца. Поэтому в карманах у меня билетики обычно накапливаются, а потом сбываются в бухгалтерию в конце месяца оптом. Я сижу как раз за кондуктором, поэтому контролер, абсолютно закономерно первым натыкается на меня.
Когда билет покупался он по вполне естественным причинам (руки заняты потому как держаться то за что-то надо) был кинут в общую кучу и там собсно забыт. У меня естественно спрашивают билет и тут начинается бесплатный цирк.
С весьма вумным видом порывшись в карманах я выкладываю на лежащий у меня на коленях дипломат небольшенькую такую пачечку из примерно 60 (!!!) местами мятых, но честно купленных и надорванных (так у нас их "компостируют") билетиков и говорю, мол, сами выбирайте, какой из них - правильный.
Контролер начинает медленно звереть, но свою работу знает. При этом я достоверно знаю, что "правильный" среди них есть, но номерочка его естественно не помню.
Видя что день начинается весело, окружающий народ начинает живо интересоваться этим процессом (в особенности завалившиеся в этот автобус и не замеченные кондуктором "зайцы") и спокойно доезжает до конечной под пересчет и сверку номерочков билетиков (это единственный способ определить потому как билеты друг от друга больше ничем не отличаются). При этом наблюдающие за этим процессом пассажиры "с билетами" начинают медленно выпадать в осадок, а "зайцы" столь же медленно продвигаться к выходу...
Программисты верно говорят: Потерянное всегда находишь в последнем каталоге. Выходил я одним из последних из уже пустого автобуса... услышав естестно много хорошего о себе, своей бухгалтерии и этих всех билетах. Зайцы были довольны случившимся, кондуктор - не знаю. Контролер - по моему не очень. Во всяком случае по его виду вряд ли можно было сказать, что он после этого пойдет инспектировать еще один автобус.

31/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий