Рассказал(а):
sheshina_mv
sheshina_mv

Эта история произошла в середине девяностых, мы тогда...

Эта история произошла в середине девяностых, мы тогда были нерадивыми студентами одного из ВУЗов (не буду писать какого, поймете сами).
Так вот, проснулись мы утром с большого бодуна, и пошли на лекцию по физике, захватив с собой трех литровый чайник, помните такие алюминиевые с тэном в нутрии. Он имел такой вид, ну сами понимаете из общаги. Предназначался чайник, естественно, под пиво.
Пришли в Универ, наполнили чайник в киоске на Куйбышева. Помните, там был такой грязный пивной ларек, где-то в ста метpaX от Белинского. Устроившись на задних партах аудиторного зала, мы стали попивать пивко.
Аудитория устроена «амфитеатром» поэтому нас хорошо видно. Профессор в это время объяснял принцип работы гироскопа. Он принес с собой «круг здоровья» и велосипедное колесо на оси. Вот он встает на круг крутит колесо и, направляя его в различные стороны, соответственно крутится сам или останавливается.
Кто-то из нас в это время достает чайник с пивом и разливает в одноразовые стаканчики. Профессор вытягивает большой палец и мизинец (как демонстрируют бутылку) покручивая кистью в разные стороны, говорит:
- Вот таким способом работает гироскоп.
И показывая таким жестом на нас:
- Вон те ребята меня понимают.

38/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий