Рассказал(а):
IREN1172
IREN1172

Приключилось это со мной когда я ещё учился в школе,...

Приключилось это со мной когда я ещё учился в школе, классе в девятом-десятом.
Летом дядя мне подарил "настоящий охотничий нож" (я не суеверен, но рубль за него отдал), чем спровоцировал начало моих усиленных тренировок по метанию оного. Когда я более-менее наловчился, то начал с удовольствием отмечать, что в дерево нож вонзается куда сильнее, чем при обыкновенном ударе (из-за более широкого замаха). Ну в общем, в итоге я его сломал, т.к. был он кустарного производства, и металлическая основа рукоятки не была единым целым с лезвием. Расстроился сильно.
Потом, когда лето уже подошло к концу, решил его починить, причём так, чтобы не сломался больше никогда. Я взял лезвие и выточил абразивным диском с тыльной его стороны подобие маленькой рукояточки, получив таким образом "настоящий метательный нож". Этим предметом я и развлекался когда родителей не было дома: в зале нашей "хрущёвки" на диване, стоявшем вдоль короткой стены напротив окна, разместил мишень, а сам, отойдя к окну, швырял в мишень ножик со всей дури.
И вот, свершилось - я не только промазал по мишени, но попал даже не в диван, а в стенку над ним. Нож мелодично звякнул, и продолжая камертонить, полетел обратно, навстречу мне. Я увернулся (сам себе удивляюсь), но сзади меня было окно... Нож ручкой чётко вонзился в стекло внутренней рамы и упал. На стекле, соседствующем с балконной дверью, в аккурат посередине, осталось маленькое отверстие неправильной формы с расходящимися во все стороны трещинами.
Я был в растерянности, ярости и полном оxpенении одновременно: "Вот, придут родители, и мне - хана!". Далее поразмыслил логически и пришёл к выводу, что гнев вызывает не столько само происшествие, сколько его внешние проявления, так что я выбил остатки стекла, вынул мелкие осколки из рамы, пропылесосил, задёрнул шторы, справедливо полагая, что теперь хоть не так сильно влетит...
ЗВОНОК В ДВЕРЬ. Я с трепещущим сердцем, еле переставляя ноги, пошёл открывать. Первым делом, войдя в зал, отец спросил: "а зачем ты шторы задёрнул?" - и... раззанавесил окна. Повернулся ко мне (я чуть ли не визуально трясся), сказал что-то про погоду и пошёл на кухню.
НЕ ЗАМЕТИЛ! Потом, поужинав, он решил перекурить (а курит он, кстати, приоткрыв балконную дверь и облокотившись на раму разбитого ныне стекла). Так ведь и простоял минут пять, опять ничего не заметив.
Я уже начал веселиться.
Проходит день, другой, наступает зима. Батя так и курит по вечерам, прислонившись к раме, лишившейся внутреннего стекла. Про себя я отмечаю, что инеем это стекло покрывается сильнее, чем все остальные...
Наступила весна, почему-то окна мыть в этом году не стали.
Прошло лето (!), и снова пришла осень. И как-то раз ко мне подходит отец и говорит: "а где стекло в большой комнате?".
Знаете, как он обнаружил? Искал какие-то инструменты и наткнулся в моей комнате в шкафу на осколки(!), которые я из-за своей лени так и не выбросил...

55/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий