Рассказал(а):
ПИКАССО
ПИКАССО

Во Владивостоке меня, как велосипедиста, конкретно...

Во Владивостоке меня, как велосипедиста, конкретно достали сопки. Даже улица Пологая, действительно невероятно ровная для нашего города, в своей центральной части представляет собой крутые ступеньки, уходящие в небо.
Поэтому по приезде в Питер на белые ночи я первым делом отправился арендовать велосипед возле Московского вокзала, чтобы наконец отвести душу на абсолютно плоской местности. Я представлял себе, как рассекаю с сумасшедшей скоростью по пустынным ночным улицам вдоль каналов между мраморными дворцами и клубами. Несколько озадачило меня то, что все предложенные для аренды велосипеды оказались горными – пришлось взять такой.
Если бы кто сказал мне тогда, что на этот вечер мне понадобится именно горный велосипед без телепортации на Кавказ или обратно во Владивосток, я бы долго смеялся. Но на первых стрелках Васильевского острова меня нагнала веселая компания девушек-велосипедисток и увлекла за собой – они сказали, что нашли наконец действительно классное место для велосипедного спорта.
Через час, мысленно извергая замысловатые ругательства, я нёсся в их компании сквозь густую полынь, хлеставшую по лицу, почти вертикально вниз по крутому склону крупнейшего в мире насыпного земляного стадиона на Крестовом острове, а потом волочился обратно вверх по ступенькам, как поётся в цыганской песне – «эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз…»
С тех пор я понял, что Владивосток, как будущая столица велосипедного спорта, ещё недооценен…

26/54
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий