Рассказал(а):
арвен
арвен

Отправляли как-то мы шефа в командировку к заказчикам...

Отправляли как-то мы шефа в командировку к заказчикам. Шеф - отличный мужик и крутой спец в своей области, но с компутером у него нелады, поэтому ему надо все досконально разъяснить. Плюс к этому есть еще недоделки в проекте, а поезд у шефа через три часа.
Теперь представьте себе атмосферу в лабе: между двумя компами и сервером мечутся ошалелые программеры, на ходу доделывая, переделывая и между делом консультируя шефа, у которого от избытка информации голова пухнет, кто-нить постоянно забегает в лабу и обратно, времени все меньше, напряжение нарастает.
Стук в дверь. Все замирают на своих местах и таращатся на дверь (в нашу лабу обычно входят без стука, либо стучатся и тут же открывают дверь). Немая сцена. Стук повторяется. Шеф: "Войдите!".
Входит мужик в робе, оглядывает лабу и без слов идет к серверу мимо остановившихся нас. Программеры делают судорожные движения, инстинктивно пытаясь не пустить чужака к серверу. Тот склоняется над компом, достает из кармана маркер (?!!). (У программеров ступор и только шеф говорит что то типа "Э-э-э, а в чем собственно") и аккуратно рисует на стене над розеткой "220", поворачивается к шефу и, пряча маркер в карман, назидательно вещает: "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!", после чего с видом выполненного государственного долга и с читающимся на лице сознанием, что он один тут действительно РАБОТАЕТ, а остальные непонятно что суетятся, выходит.
Зато напряжение в лабе как рукой сняло (такой вот каламбур!)

24/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий