Рассказал(а): марина

Картошка

Случилось это давно-в счастливые студенческие годы. Я училась в педагогическом училище - и жила, вместе с тремя подружками, в съёмной трёхкомнатной квартире.
Естественно, у нас постоянно собиралось куча друзей - благо жил.площадь позволяла, да и родители были в другом городе. Каждый раз было куча приколов, танцы, юмор, ну и как водится море горячительных напитков. Нашей постоянной закуской была жареная картошка - быстро и вкусно, да и готовить в те годы мы не особо умели.
Посуды от хозяйки квартиры осталось достаточно много, но вот сковорода была одна единственная - да ещё такого огромного размера - я раньше таких и не видела. Крышки от сковороды не было, ни одна крышка от кастрюль не подходила, поэтому сковороду с жареной картошкой мы обычно накрывали алюминиевым тазиком, который тоже достался нам в пользование от хозяйки квартиры.
Так вот, в один прекрасный день к нам нагрянули гости с кучей бодрящих напитков. Естественно на закусон - жареная картошка!
Картошка в этот вечер уходила на УРА - жарили её раз 10! И вот очередная сковорода опустошена - а выпивки ещё море. Мы с подругой быстренько начистили и порезали очередную порцию картофана, поместили на сковороду, накрыли тазиком и пока закуска жарится - все вышли покурить в подъезд.
Гости наши были люди сознательные - и все по-очереди заходили в квартиру перемешать картошку, чтобы она не подгорела.
Наконец все решили вернуться к столу, заходим на кухню - и тут я вижу, что сковорода накрыта крышкой точно соответствующей её диаметру. Я обалдела, думаю: "Интересно, откуда у нас взялась такая огромная крышка?" Но состояние к тому моменту было такое, что всё происходящее воспринималось в порядке вещей и я решила: "наверное кто-то с собой из дома принёс". Почему-то в тот момент это казалось вполне логичным ответом на мой вопрос.
Все благополучно съели всю картошку, а потом разошлись спать по комнатам.
Утром похмельное пробуждение началось с приколов, все по-очереди вспоминали происходящее накануне - ржали, и тут воспоминание одного из друзей, по имени Витя, окончательно вызвало дикий приступ хохота.
Витя спросил: "А вы знаете какой крышкой мы закрывали вчера сковороду?" и дальше его же ответ: "КРЫШКОЙ ОТ МУСОРНОГО ВЕДРА"...
Занавес.

Автор: Марина

4/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий