Рассказал(а):
Natali31070
Natali31070

Учился я на актерском факультете. Вообще сии славные...

Учился я на актерском факультете. Вообще сии славные отделения смогли бы выдавать "на гора" по десять историй в день, но так вот на вскидку вспомнилась эта.
Театральные приколы наверное известны многим (поищи в нете - это забавно). Соответственно, в каждом театральном вузе (в нашем, так точно) ходят прям таки легенды про тот или иной раскол. Колят, конечно же не всех, а только тех, у кого таланту "вывернуться" из сложной ситуации хватит.
Сцена такова: парень сидит в кресле, у его ног - барышня. Он берет бутылку с "водкой" и отхлебывает из нее слегка. Наверное не надо объяснять, что ему туда, в реквезитную воду засыпали. Соль, сахар были точно. Но в каких количествах!!!
К моменту "вливания" за кулисами собрались те, кто был в курсе. Такое напряжение редко встретишь даже тогда, когда играют Шекспира. Наши чаяния нас не обманули. Парень играл персонажа по этой части опытного, и расколоться не мог. Но Боже мой, какие у него были глаза! И какими они у него стали, когда барышня из подножья вдруг (не по сценарию) протянула руку и взяв бутылку, понесла ее к своим губам, с тем, естественно, чтобы тоже! Экспромтщица, блин. Он у нее тую бутылку просто выбил из рук...
Или вот еще.
Сцена из детского спектакля "Рики тики тави", в которой Рики сообщает Змее, что ранее он напрочь порушил все ее яйца. "Посмотри вон туда! На дынную грядку!", говорил он, и показывал за кулисы. Барышня, игравшая гадину, оборачивалась, смотрела "вдаль" за кулисы и потом должна была повернуться в зал, к детям с окаменевшим от ужаса лицом.
К этому моменту все, незанятые в сцене собирались в той самой кулисе и упражнялись в строении рож, кривляний, и. т.д. Бедная девушка (рожи то тоже строить на актерском факультете умеют) как могла сжимала челюсть, прикусывала язык, но "каменного" лица все равно не получалось.
В какой-то из дней, перед спектаклем, режиссер устроил дикий ор по поводу "идиотских расколов". Короче, запретил измываться над девой. И вот, дело подходит к заветной сцене, Рики говорит реплику, змея, заранее давясь от смеха, оборачивается к кулисе и видит...
Десять человек, стоящих в ряд спинами к ней. И ВСЕ!!! Ни рож, ни кривляний, НИЧЕГО, КРОМЕ РЯДА СПИН!
Тут уж она не выдержала.

51/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий