Рассказал(а): Павел

История не то чтобы смешная, но злая ирония явно...

История не то чтобы смешная, но злая ирония явно присутствует.
Обычным летним днём я стою на своём балконе второго этажа и курю. Соседка из квартиры выше (3 этаж) нервно ходит возле подъезда и то и дело поглядывает на свой балкон. Я никакого любопытства не проявляю, и не интересуюсь что случилось. В это время мимо подъезда проходят два молоденьких парнишки, которых соседка тормозит и, что-то им объясняя, указывает на свой балкон. После недолгих переговоров эта компания обращается ко мне с просьбой использовать мой балкон, дабы с него залезть не балкон третьего этажа. Как я понял что-то случилось с замком входной двери.
Вообще-то с соседкой мы знакомы давно, но, видимо, по её представлениям я не подходил на роль скалолаза.
Итак, один из парней остался наблюдать на улице, а второй через подъезд вышел на мой балкон и далее быстренько забрался на балкон 3-го этажа. Далее начались проблемы. Парень заявил, что проникнуть в квартиру он может только разбив стекло. Такой вариант был мало желателен, но деваться некуда и согласие получено.
На каждом балконе много хлама пригодного для высаживания окон, но молодость смела и безрассудна, и парень рукой выбивает стекло. Осколки осыпаются и режут ему вены на предплечье. Это я понял сразу как он вскрикнул и вытянул руку наружу - кровь полилась на газон ручьём. Я говорю его другу залазить и нахожу какую-то материю для перевязки. Друг как может приостанавливает кровь и через разбитое окно попадет в квартиру, но входная дверь должна открываться снаружи(?). Тогда, со слов хозяйки, он в серванте находит запасные ключи и бросает их вниз. Ключи падают на асфальт и ломаются!
Я звоню в скорую, что понятно, и в пожарную, которая, к моему удивлению и их чести, быстро понимает зачем они нужны при порезе руки.
Службы приезжают одновременно. Пожарные ставят лестницу, но врач говорит, что у него на лбу нет надписи "альпинист" и он никуда не полезет. Потерпевшего снять по лестнице не реально, т.к. у него порезаны сухожилия и он уже весь белый. Тогда МЧС кувалдами выносит железную дверь, парня увозят.
Итог: стекла разбиты, дверь выбита, пацан в больнице. И всё из-за какого-то долбанного замка и фатального стечения обстоятельств.

26/30
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Валерия 23 Мая 2016 11:17:38

Слава Богу, что всё кончилось благополучно. В чём только ирония? История неплохая, но даже не знаешь, какую оценку ставить.

Добавить комментарий