Рассказал(а):
Danechka
Danechka

По делам нужно было ночью съездить в соседний, в ста...

По делам нужно было ночью съездить в соседний, в ста километpaX, городок забрать документы. На полпути вижу включённую аварийку и фуру на обочине. В свете фар замечаю судорожно машущего, голосующего мужика. Притормаживаю, на асфальте видны следы торможения. Ко мне подлетает мужичонка лет пятидесяти, в истерике и не в себе, и вопрошает:
Что делать? Помоги! Посоветуй!..
И рассказывает, что только что сбил лося... Пытался тормозить, и отвернуть, что отчасти и удалось - лося он долбанул правым углом, по касательной.
Истерика у него оттого, что тягач абсолютно новый и он смертельно боится своего хозяина, не знает, что сказать, как объяснить. Боится, что хозяин повесит на него расходы по ремонту.
Осматриваю передок - правая часть бампера расколота, фара всмятку, переднюю панель надо просто рихтануть и покрасить.
А мужик всё это время бубнит: - А вот у Петровича было... хозяин с него вычел!... А вот Иваныч при парковке... вычел!...
Я успокаиваю его как могу, советую подобрать осколки бампера - его ещё можно собрать и склеить, говорю, что твоей вины нету - это форс-мажор, со всеми бывает и что наверняка твой хозяин не такой уж зверь - должен понять... Спрашиваю, что с лосём, убежал или погиб?... Мужик обречённо машет в сторону канавы, свечу фонариком - лось словно просто уснул, крови не видно, видимо умер от инфаркта или головой ударился.
В голове мысль: Столько мяса пропадает!!!
А мужик всё скулит, боится хозяина... Я снова его успокаиваю, пытаюсь шутить:
- Ну что поделаешь? Был бы фотик, сфоткали бы - вот и доказательство. А ещё в качестве вещдока можно копыто отпилить и хозяину привезти!!
... Короче, кропаю на бумаге показания, как свидетель, оставляю свои координаты, вручаю мужику... Держи! Извини! Не горюй! Мне пора.. Пока!!!
У мужика в глазах ТОСКА...
Отъезжаю, а мысль о мясе не даёт покоя. Звоню корешу Валере, заядлому охотнику, живущему километpaX в 40 от этого места. Договариваемся, что он собирается и начинает выдвигаться на своём УАЗике с прицепом в сторону убиенного лося, а я тем временем быстро смотаюсь за документами и на обратном пути покажу ему точное место. Через полтора часа встречаемся - фуры уже нету, лось на месте. Валера, вооружившись тесаком и фонариком, спускается в канаву, я топчусь на дороге...
Валера из канавы озадаченно-удивлённым голосом выдает:
- Что за фигня? А ГДЕ КОПЫТО??

45/61
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий