Рассказал(а):
Клодия
Клодия

Это было лет 8 назад... Деревня, частный дом. Мужики...

Это было лет 8 назад... Деревня, частный дом. Мужики весь день возились с фундаментом. К вечеру утомились и растопив баньку послали меня, как самую послушную, за пивом.
Ларька с пивом в самой деревне нет, но на окраине, перекресток, где проходит большая трасса. Там построена автозаправка, очень приличная и при ней же магазин.
На улице Сентябрь, уже прохладненько, вечер... солнце только собралось садится, но еще светло и все окрашено ярким заревом... Тишина... аж воздух звенит и в радиусе до 100 метров ни души!!!
А теперь сама история.
На перекрестке, а он находится на возвышенности, дежурит машина с парой скучающих гаишников и обзор у них оттуда замечательный – им сверху видно все! От деревни до магазина, ну и соответственно до патрульной машины, хорошо просматриваемая, достаточно широкая дорога, длиной 300 метров, по которой со скучающим видом плетусь я в магазин за пивком. А так как я приехала в деревню из города, одета совсем не по-деревенски, на мне легкий, яркий розовый плащ, под ним не менее яркая блуза на молнии...
И вот на меня, такую всю яркую, вдруг нападает пчела, благо ульев в деревне немеряно и вдоль дороги цветут буйным цветом цветочки. Она буквально спикировала мне в волосы (наверно ее привлек еще и запах духов) "Скучающе-плетущаяся", от неожиданности и ужаса, вдруг взбрыкивает и начинает бегать вдоль и поперек по дороге, буквально "рвя на себе волосы", гарцуя, и при этом взвывая и причитая!
Пчела, ошалевшая от такого проявления чувств, ныряет под плащ! Плащ в одну секунду летит в сторону, а "сумашедшая" в другую! Пчела... совсем в шоке... перебирается под блузку... блузка соответственно, распахивается моментально и выкидывается подальше от себя (благо места на дороге много)...
Маленькая, испуганная вусмерть пчелка от отчаяния кусает "обезумевшую от стpaXа" истеричку (пчел-то я близко видела только на картинках и по телевизору).
Быстро раздевающуюся, и при этом отчаянно визжащую, и явно "не в себе", даму, все это время наблюдают ГИБДДешники, находящиеся на возвышенности, метров за 30-40 от центра событий!
Мгновенно успокоившись после укуса (это оказывается и не так страшно, как представлялось), я пошла собирать свои разбросанные по дороге вещи и одеваться. Собравшись, поплелась дальше вверх, в сторону дежурной машины ГИБДД...
Поравнявшись с двумя "невольными зрителями неожиданного стриптиза", поднимаю на них невинный свой взор: один лежит на руле, другой на капоте – оба давясь от смеха! :)))
Теперь думаю... как хорошо, что в то время не было сотовых!!!

51/68
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий