Рассказал(а):
Tash
Tash

Это правдивая история из моей жизни… Я только, что...

Это правдивая история из моей жизни…
Я только, что закончил учебное заведение и начал свою трудовую деятельность по профессии механик на некоем производственном предприятии в сфере строительства и ремонта дорог. Люди тогда были для меня все одинаковы. А на технику я, образно говоря, вааще «с вилами кидался»…
Был у нас в отделе главного механика (ОГМ) энергетик Бухалов Иван Владимирович, который научил меня классифицировать людей, чем я хочу с Вами поделиться – может быть кому и пригодится…
* * *
- Серый, вот ты вроде бы нормальный мужик, а ни xpена не знаешь!- объяснял мне Бухалов тет-а-тет на очередной пьянке. - Ты должен знать ху из ху!…
- Владимирыч, да вроде бы все нормальные люди…
- Ниxpена подобного… Ты ваще знаешь, что бывает всего четыре типа работников?
- Как четыре?…
- При всём богатстве выбора – всего четыре!… Ты наливай-наливай… слухай сюда вниматочно…
Итак, первый тип: Это и плохой работник и плохой человек одновремённо… Ну, к этому типу относится вся «верхушка» - директор и его «замы». Впрочем, этот тип бывает и среди рабочего класса. Это «паразиты» на теле общества… И сами ниxpена не делают, ещё и палки в колёса вставляют…
Второй тип: Это и хороший работник и хороший человек… На них держится ВСЁ! Они делают всю работу, к ним все идут за советом. Как правило это высококвалифицированные рабочие.
Третий тип: Это хороший работник и плохой человек… ну, это любимый типаж у «верхушки», это «их» оплот, они крепят власть «паразитов»… карьеристы одним словом…
Ну и наконец четвёртый тип... как ты уже догадался это плохой работник и хороший человек… ну это «душа» и совесть коллектива, как правило «выпивоха»… И как это не прискорбно, но в нашем коллективе преобладает тип № 4… Ну, ладно, наливай, Серый, на посошок, да будем расходиться по домам… Пойду со своими бабами разбираться…
Здесь надо сказать, что у Бухалова была жена с двумя детьми и любовница с дочкой от него. Иван Владимирович каким-то непостижимым образом с периодом в полгода то жену вместе с детьми выгонял из дома, а любовнице с ребёнком оказывал приют, - то наоборот…
От себя хотел бы добавить, что успешно пользуюсь данной классификацией и по сей день. Единственную корректировку внесло время, - и на мой взгляд в современной России в данный момент преобладает тип № 3…

30/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий