Рассказал(а):
любовь59
любовь59

Подруга в бане рассказала случай. Живут они в...

Подруга в бане рассказала случай.
Живут они в загородном доме, участок большой, с полгектара, в основном лес, но есть поляны.
Решили они каток около дома сделать - небольшой. Наняли таджика - площадку разровнять, каток залить. Парень совсем молодой, очень тихий и старательный, Ахмаджоном зовут. Чего бы ему ни поручили - все делает на совесть.
А на участке у них живут три белки и для них в разных местах повешены кормушки с орехами и семечками. Белки свои кормушки инспектируют несколько раз на дню, людей уже не боятся - знают, что их никто не тронет. Сначала собаки (их на участке две, оба пса натасканы на охрану) на белок пытались охотиться, но люди их за это ругали, да и белку пес фиг сам поймает. Белки их даже дразнить научились. Сядет на кормушке (а она метpaX в двух над землей) и лениво так орехи грызет - пес внизу лаем заходится. Впрочем, псам бесполезное занятие скоро надоело, и теперь они белок просто не замечают.
Сама история: Ахмаджон, естественно, в ходе работ белок не заметить не мог - они у него почти перед носом по нескольку раз на дню по кормушкам шастали. Смотрел-смотрел - и пришел к хозяйке. С вопросом. Робко так: "Хозяйка, а этот зверь называется - заяц?"
Подруга моя сперва решила, что ослышалась. Потом - что он так шутит. Но парень стоял и с тихой улыбкой смотрел на нее, явно ожидая разъяснения. Она, слегка похрюкивая от сдавливаемого хохота, разъяснила ему - этот зверь называется белка.
"А-а" - сказал таджик. "А зайцы - они какие? Тоже так (пошевелив в воздухе рукой) ну.. летают?"
Она (полузадушенным голосом): "Н-нет, э-э, не летают. Бегают."
"А они какие?"
"(О-о-о!!) Ну, такие, с ушами... Лапы у них длинные... Прыгают..."
"А-а, значит, белка. А я думал - заяц". И ушел.
Она теперь думает - может, ему книгу подарить - с картинками, чтобы разные звери нашей полосы там были? И еще вопрос остался - неужели в Таджикистане зайцев нет?

7/63
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий