Рассказал(а):
tyrty
tyrty

Работал я лет 15 назад в организации под названием...

Работал я лет 15 назад в организации под названием "Теплосеть". Что занималась снабжением города и района горячей водой и теплом.
Послали как-то сетевую бригаду, что обслуживает сеть трубопроводов, сделать врезку в действующий трубопровод, т.е. приварить кусок трубы с задвижкой на конце к трубе где горячая вода уже идет, дабы подключить новый построенный дом к горячей воде.
А сделать сие действие предстояло в районе старого жилого фонда построенного сразу после войны. Улицы там, на удивление, очень широкие, а дома сплошь двухэтажные и очень ветхие, если бы не пленные немцы, которые эти дома в 1946 году строили, домишки эти, давно бы развалились.
И всё бы ничего, но вот плана коммуникаций естественно не было. Было сказано, в колодце воду перекроете и дальше по трубе сделаете.
Воду перекрыли, а вот с трубой вышла не задача, найти не могут. Сделали несколько шурфов и трубу все-таки нашли. Дальше все по-простому. Подогнали сварочный генератор, загнали сварщика в яму.
Сварщик начинает трубу резать и тут как полыхнет столб пламени.
Об...лись все, кроме сварщика. Оказалось трубу-то нашли, только это газопровод. Связались по рации с Аварийной службой Горгаза. Там сначала тоже испугались, но потом посмотрели в свои схемы, задали несколько уточняющих вопросов и утешили. "Не переживайте, ребята, это труба низкого давления, в ней газ к потребителям идет, т.е. к плитам, что на кухнях стоят. Вот если бы вы на 5 метров подальше трубу прорезали, тогда точно беда, там газопровод высокого давления".
"А че делать-то? С трубой?" - спрашивает сварщик из "Теплосети".
"Как чего, возьми да завари её!! Главное не бояться!!" - отвечают из Горгаза.
Услышав эти слова, сварщик совсем осмелел и спрашивает: "А может, вы знаете, где наша труба с горячей водой лежит?"
Посмеялись газовики, посмотрели в свою схему, ну и соориентировали сварщика. У них всё строго. Когда газ прокладывали, все коммуникации нанесли.
P.S.А трубу сварщик заварил и нужную врезку тоже сделал.

45/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий