Рассказал(а):
venator
venator

Про официальные штампы в речи

Я работаю в академии в управлении кадров. Переименовали структуру не так давно, с нового года. До этого было просто и ясно: "Отдел кадров". Чтобы было понятнее, расскажу, как у нас происходит создание приказа о направлении работника (в данном случае, преподавателя) в командировку.
Он пишет заявление с просьбой командировать, на этом заявлении заведующая кафедрой ставит резолюцию. Далее заявление попадает к ректору и он уже прописывает своё, после чего это заявление попадает к нам в отдел и создается приказ. Обычно формулировка такая: ОК Командировать с 14.02. по 23.02 оплата из внебюджетных средств. (ОК - отдел кадров). Резолюция выглядит так и изменяется от раза к разу несущественно.
Так вот, недавно к нам попадает заявление, которое приостановило рабочий процесс двух отделов нашего управления на полчаса и до сих пор вспоминается со смехом ))
Приносят заявление, читаю резолюцию: Прошу удовлетворить зав. кафедрой (вся пунктуация - авторская, ничего не меняю) В верхнем углу заявления - резолюция ректора: ОК удовлетворить с 05.02. по 14.02 оплата из внебюджетных средств.
Мы долго гадали, ректор решил проявить чувство юмора или просто, не задумываясь, ответил в том же официальном стиле ))

24/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий