Рассказал(а): влад

В девяностых годах было. Был у меня сосед, не любящий...

В девяностых годах было. Был у меня сосед, не любящий работать, но любящий выпить. А денег нет. Решил заняться бизнесом-воровать новые шпалы и делать бартер за бутылку. Станция-рядом, здоровье ещё не всё пропито, одну шпалу спокойно пёр на плече до пункта назначения, где его ждал заветный пузырь с живительной влагой. Наиболее ушлые клиенты стали гнать самогон-дешевле же, а новая обработанная креозотом шпала много лет стоять будет и гнить не захочет.
Примерно после месяца интенсивной трудовой деятельности соседа, на Ж/Д сменился внезапно начальник, и ревизия выявила недостачу шпал, а поскольку считали ВСЕ шпалы на всём протяжении ОТ СТАНЦИИ ДО СТАНЦИИ то из пропавших шпал можно было построить пару Байкало-Амурских магистралей.
Кому-то надо было из руководства сесть, причем очень надолго. В дело подключилась милиция (тогда ещё так называлась) на транспорте. Начали делать засады...
Сосед особо и не прятался - подходил к заветной куче в любое время брал шпалу, на плечо и пошёл... Конечно его повязали, узнали кто такой и где живет (бомжей ещё практически не было, все имели жильё и прописку) и велели придти в отдел с паспортом и прочей сменкой белья... Отпустили... на часок...
Сосед хоть был бухарик, но в его залитые самогоном мозги пришла мысль, что теперь посадят, причём очень надолго. И он сделал ноги.
КилометpaX в ста от нас течёт великая река, а на берегу оной куча землянок, где рыбаки живут на период лова рыбки. Там он и поселился и жил около года, сожрал всё что было в землянках, включая кошек и крыс, пока обиженные рыболовы не намекнули прямым текстом, чтоб сваливал он оттуда и со скоростью тунгусского метеорита, поскольку их терпение не безгранично.
Милиция, видя, что подозреваемый свалил в неизвестном направлении, приписывает на него ВСЕ шпалы, которые спёрли и которые собираются спереть. Сумма получилась как минимум в пару бюджетов СССР. В счет этой суммы решили конфисковать дом, где он жил, но вышел полный облом - дом оформлен был на его брата лет пять назад.
Сосед же, решив, что в крупном городе не до него, перебрался на свалку, где и жил до милицейской облавы.
Когда начали устанавливать его личность - он назвался братом. Ход гениальный - про брата он знал всё - адрес, работу и т.д. Милиция его отпускает и пишет на работу уже брату - пусть его начальник разбирается, почему его работник по помойкам шарится.
Там такое шоу было-это надо было видеть... Когда брат доказал начальнику, что в этот день он работал - есть показание табельной и народа в бригаде, а поймали не его, а брата, который в розыске.
После этого инцидента сосед опять жил в доме, НО - на двери висел огромный замок, а сосед пропилил маленькую калиточку в стене сараюшки, через которую и выходил по ночам, пока через год дело не закрыли...
Пить он бросил...

Автор: елбан

8/15
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий