Рассказал(а):
арвен
арвен

Весна, постпервомайское время. Иду по рынку, времени...

Весна, постпервомайское время.
Иду по рынку, времени часов около 10, навстречу мне идет мужик в приличном костюме, в галстуке свернутом в сторону, рубашка на выпуск, часть пиджака заправлена в брюки... В глазах ненависть ко всему миру и тоска по выпитому, на лбу "светится" - "нах...я вы меня вчера так напоили". Ну понятно, что он с тяжелейшего бодуна, передвигается с трудом.
А находимся мы у места где бабульки продают соленья.
Мужик повел мутным взглядом по прилавку и..., вдруг, он меняется в лице, ускоряет шаг и смотрит в одну точку. Я проследил его взгляд и вижу - за прилавком бабулька сцеживает через воронку в полторашку рассол из квашеной капусты.
Мужик подходит хватает воронку, другой рукой затыкает отверстие, ныряет этой воронкой в кастрюля с капустой и зачерпнув рассол начинает жадно пить... Бабулька тем временем методично наливает стопку водки, (где она ее взяла, не знаю) и протягивает мужику. Тот перестав вливать в себя рассол, опрокидывает стопку, берет с прилавка полторашку с рассолом, целует бабушку в лоб и со словами благодарности и искрящейся любовью ко всему человечеству, ретируется...

26/44
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий