Рассказал(а):
ТОРИ
ТОРИ

Дело было в начале 80-х. В то время по нашему поселку...

Дело было в начале 80-х. В то время по нашему поселку курсировал автобус, который в народе именовался "Пятачок". Почему он так назывался, я точно не знаю. Может быть, потому что на табличке с указанием маршрута "Шахта Капитальная - Шахта 5" именно цифра 5 была наиболее приметной, а может быть, потому что проезд стоил 5 копеек.
И вот однажды мои тетя и дядя решили приехать в гости к нам на этом самом "Пятачке". Время - час пик. Им с трудом удалось проникнуть в автобус. Волей случая попали они туда разными путями. В результате дядя оказался в хвосте автобуса, а тетя - в начале. Народ так плотно расположился в салоне, что у кондуктора просто не было шансов пройти и собрать оплату за проезд. Постоянные пассажиры к такой ситуации были привычны и дружно стали передавать деньги на билет.
Дядя крикнул тете, что он передаст деньги. И вот к моей тете приплывает горстка монет. Она задумывается ненадолго - зачем же муж так много денег-то передал. Отбирает из горстки 10 копеек и оплачивает проезд за двоих, а остальное, без тени сомнения кладет себе в карман.
Вы, конечно, догадались, что это были деньги других пассажиров. Все выяснилось позже, когда они уже приехали на место, вышли из автобуса, и тетя решила узнать зачем же ей дядя так много наличности передал. Тетя даже вспомнила, что ведь действительно, кто-то возмущался, что деньги-то передали, а билетов нет, но пока ехала, не придавала этим негодующим возгласам никакого значения.

14/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий