Рассказал(а):
aj
aj

Как пел Розенбаум: "Теперь оправдываться поздно.....

Как пел Розенбаум: "Теперь оправдываться поздно..." А у меня было и того хуже...
Друзьями были не-разлей-вода, до тех пор, пока не женились. Я-то остался жить в своём районе, а вот друг после своей женитьбы переехал в другой конец города. Мобильников тогда не было. Перезванивались иногда, а уж в гости только на дни рождения.
Друг всю жизнь за рулём, авто - его страсть. И как только Горбачёв дал добро на частный извоз, друг тут же плафон на крышу и вперёд! Водила по призванию, но из двух участников ДДП страдает не всегда виноватый. Вот и другу не повезло. Поломал его какой-то xpен серьёзно. Год по больницам, ещё столько же санатории и прочая реабилитация. И всё это стоило денег. И квартира приличная, тоже содержать не дёшево. А дома жена одна тянула и его, и двоих детей, и квартиру. А потому, как только он смог хоть как то ходить, тут же по знакомству устроился в солидную фирму тем же таксистом.
А теперь сама история.
Лето. Моя жена получила отпуск и уехала c дочкой к родителям в деревню. Я дома один. А одному какие проблемы? Готовить особо не надо, ни стирки ни уборки. А летом после работы в шесть вечера какая книга или телевизор? Вот и выходил прогуляться.
Иду себе не спеша по тротуару, слышу очень уж долго машина рядом сигналит. Глядь, а там друг на клаксон жмёт и рукой из окна машет.
Подошёл - сколько лет, сколько зим! "Ты сейчас куда?" - спрашивает. Я ему, мол, просто время убиваю, дома-то один.
Он мне с предложением: "У меня последний заказ, сейчас выполню и давай ко мне! Посидим, пивка попьём".
Я не сразу понял, что значит выполню заказ? Он объясняет: "Какой-то солидный мужик, ну очень занятой, заказал отвезти подарок своей девушке в общагу по случаю защиты диплома. Сам приехать не может, вот подарок, вот адрес, передать и свободен".
Гляжу и действительно на переднем сидении большая коробка, букет цветов и бутылка чего-то раньше мною невиданого.
А тут ещё и друга осенило! Возьми говорит всё это на колени, заодно ты и передашь, а то ведь мне по этажам, да с палкой тежеловато. Педали жать могу, а вот ходить ещё утомительно.
Сел я, всё это добро на колени сгрузил и поехали. Cтали как положено против нужной общаги. Открываю дверь и чуть ли не ударяю ею начальницу моей жены! Я ей здрасте, она мне здрасте... Внимательно окинула с ног до головы и пошла своей дорогой...
У меня ступор! Догонять объяснять? Как это, когда жены нет дома я на такси! Под студенческое общежитие! Да с таким арсеналом! А если эта начальница всем у неё на работе выложит свою версию? Вернётся супруга из отпуска, а к тому времени уже и видели кто такая, и как зовут, и как давно и часто встречаемся... Долго ли в женском коллективе.
Так вот месяц мыслями мучался. Да только напрасно. Начальница конечно же так и поняла, но ситуация так и осталась не обнародованой.
Я, конечно же не виноват, но всё равно начальнице спасибо!

25/42
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Гость 10 Января 2023 10:41:33

А если попробовать не мучиться месяц, а рассказать жене? Вдруг она адекватная?

Добавить комментарий