Рассказал(а):
UFO
UFO

Лет *** назад я имел счастье работать в сберкассе...

Лет *** назад я имел счастье работать в сберкассе города Ташкента. Народ в то время был совершенно озверелый. Все время ходили слухи что гавнермент будет вот-вот менять деньги и что старые деньги пропадут если не будут положены в сберкассу (кстати так позже и случилось с той только разницей, что пропали как деньги положенные в сберкассы так и не положенные хотя конечно гавнермент уверял свой горячо любимый народ, что ни один честно заработанный рубль не пропадет - а может все деньги у всего народа попросту были ворованные).
Так вот мы сидели в подсобке и устанавливали оборудование. Рядом с кассой в ста метpaX был магазин который продавал неплохие торты и вовремя обеда начальница кассы пошла купить торт и задержалась по причине очереди.
Ну обед кончился, народ ввалился в кассу кто положить деньги, чтобы не пропали, а кто и взять с той же целью так как инфляция в то время была 50-100-150% в месяц и если на деньги ничего не купишь они тоже пропадут.
За обед собралась очередь перед кассой огромная как на взятие бастилии. Кассу открывают, но работать касса не может, потому что сейф заперт, а ключ у начальницы. Народ начинает разогреваться. Ему объясняют, что начальница ушла в управление и скоро придет, но это не помогает. Накал растет и одна из кассирш говорит: "Я пойду ее встречу и возьму торт, а то они если увидят, что она идет с покупкой они ее разорвут".
Наконец приходит начальница. А надо сказать, что она скажем прямо большой красавицей не была, да и фигурой не вышла. При виде ее вся толпа начинает кричать и высказывать все, что они про нее думают. Помню, что между прочим (совершенно незаслуженно) назвали ее и Квазимодой и чудовищем.
Тут она разворачивается и очень громко и очень тонким фальцетом как закричала на толпу: "Пошли все на х*й!".
Ну мы тут в подсобке говорим: "Ну теперь ей крышка".
А кассирша говорит: "Ничего страшного, они это дело любят".
И точно - наступила тишина и касса продолжила работу в совершенной тишине.

30/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий