Рассказал(а):
Марина
Марина

Преступник

Эта история пережита лично мной, давно хотела опубликовать, но всё как-то руки не доходили.
Дело было году в 2005-2006, сейчас точно уже не вспомню. Ехала я как-то поездом из города А в город Б. Ехать двое суток. Купейный вагон, в купе 4 места. Сели мы с одной тётенькой, назовём её тётя Галя (что на самом деле правда) вдвоём в пункте отправки, два места свободные, красота, свобода. Ну едем себе значит, билеты у нас проверили, мы чай попили, поболтали, спать легли.
Утром останавливаемся на станции Н. Представьте себе картину - 7 утра, пассажиры нашего купе (я и выше означенная тётя Галя) спят, и тут врывается к нам проводник и говорит, что он щас к нам подсадит и убегает. И тут к нам в купе вваливается ни много ни мало толпа народу (двое взрослых: дедок и девушка, видимо родственники и с ними, внимание: ПЯТЕРО ДЕТЕЙ в возрасте от 3 до 5 лет (и вся эта братия усаживается на две свободные полки верх и низ)).
Вы сейчас наверное представили себе, что такое 5 детей в маленьком купе. Ситуация накаляется, дедок постоянно что-то бормочет на непонятном языке (ибо национальность определить не удалось), все дети дико орут и прыгают с полки на полку, пытаясь проникнуть на мою территорию (я спала на нижней полке), меня это уже начинает порядком раздражать, и тут дед говорит мне: «Девушка, подвинься, пусть мой внук сядет». Я естественно в шоке, я билет купила, полка моя, ни с кем делиться не собираюсь. И тут от детского визга просыпается тётя Галя, и буквально выплёскивается со своей верхней полки в коридор с криками и нецензурной бранью в адрес проводницы.
Как выяснилось, семеро козлят ехали без билетов и их подсадили в наше купе зайцами, чтобы проводница могла себе позволить купить масло к хлебу (а может и не масло).
Тётя Галя добилась выселения наших гостей. Мы закрыли дверь и со спокойной совестью сели пить чай. Но вскоре нас ждал новый сюрприз. Снова пришла проводница и вежливо попросила нас дать ей возможность посадить к нам милиционеров «сопровождения» (это такие дяденьки в форме, которые отвечают за охрану поезда и отлавливают в поезде хулиганов и т.д., в общем следят за общественным порядком), т.к. на их местах едут наши гости. Мы дали своё согласие (как вроде и им хорошо, и нам спокойнее).
Блюстители порядка, осмотрев территорию, сразу же принялись кушать свою курицу, купленную накануне на станции Н. Потом мирно удалились на свои полки и заснули. Надо отдать им должное, через каждые полчаса в нашем купе включался кондиционер, через каждые полчаса отключался, туалет рядом с нашим купе мылся 2 раза в день и там волшебным образом материализовалась туалетная бумага, а главное, нас никто не беспокоил, ни продавцы газет, ни бабушки с газировкой. До вечера наши «синенькие» (это потому, что у них форма была синяя) никак себя не проявляли, а как стемнело и вовсе ушли на проверку.
Мы спокойно пили чай, беседовали, не заметили как наступила полночь, и тут случилось страшное...
Один из синеньких вернулся и сказал нам, что в поезде обнаружен опасный преступник, врывается в купе к спящим и нападает на них. При попытке задержания оказывал жёсткое сопротивление. Ну мы конечно все в панике, подгребли к себе все ценные вещи, сидим, ждём. Прошло наверно больше часа, когда вернулись наши «синенькие». Мы ждали подробностей. Один из «синих» налил себе стопку чая, стремительно опрокинул её в себя и начал свой рассказ. Шутка ли, товарища обвиняли в попытке изнасилования.
«Преступником» оказался молодой человек, который ехал с женой и друзьями в гости. По дороге друзья, и сам вышеозначенный гаврик, нализались крепких спиртных напитков, и по версии супруги подозреваемого, подозреваемый вышел в туалет. Вернувшись из туалета он перепутал купе, вошел в чужое купе и попытался лечь спать на нижнюю полку, где уже спала бабуся в возрасте лет 70. Соответственно дяденька лёг на бабушку, бабушка в панике начала отбиваться с воплями: «Помогите!!! Убивают!!! Насилуют!!!», нанесла подозреваемому удар в область головы, скинула его с себя, выскочила из купе, закрыв за собой дверь, и начала вопить на весь поезд.
Тут подоспели «синенькие» и сделали попытку задержать преступника, но бедный гаврик, уже реально протрезвевший, боялся выходить из купе, показывая пальцем на обезумевшую старушку и мыча нечленораздельные звуки.
В итоге удалось всех успокоить, снять показания, подозреваемый принёс свои извинения и все разошлись по своим купе, уходя «синенькие» слышали, как супруга подозреваемого отчитывала своего благоверного: «Опозорил на весь поезд сволочь!».
Вот такая история. Дальше мы ехали без приключений, а на утро уже сошли с поезда.

21/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий