Рассказал(а):
kookolka
kookolka

Дело этим летом. Жара, июль, делать нечего, сижу в...

Дело этим летом. Жара, июль, делать нечего, сижу в комнате в прохладном углу с мобилой в зубах, дома никого нет. Читаю истории, так сказать, тренирую чувство юмора.
Слышу - в дом заходят два моих брательника. Один - примерно моего возраста (15 лет), другой - помладше (11). Сели за комп в соседней комнатке, рубятся во что-то. За клавой - старший, младший - рядом. Оба напряжённо смотрят в монитор и активно реагируют на происходящее там, вобщем, что вокруг им абсолютно фиолетово.
У меня возникла мысль. У нас есть привычка - на цыпочках подкрадываться на достаточное расстояние (или спрятаться в тёмном углу) и громко заорать, сделав пострашнее гримассу и приняв позу а-ля зверюга. Я делаю это же - крадусь вдоль стенки, врываюсь в комнату и - "Гррррррр!". Оба брата спокойно повернули головы в мою сторону.
За те доли секунды думаю - "Сорвалось, блин!", но, как позже оказалось, нет. В комнате был ещё один участник событий - кот. Здоровый, упитанный чёрный кошак по погонялу Маркиз сидел к выходу из комнатки, пардон, задом, и, видимо, спал. Услышав моё "Грррррр!" он взлетел со своей посадочной площадки и рванул вперёд.
Как я уже сказал, выход был сзади кошака. Спросонья он не обратил внимание на это обстоятельство и понял это, когда уже набрал приличную скорость. Осознав ошибку он начал тормозить. Но с его массой он обладал нехилой инерцией, и его торможение сопровождалось грохотом когтей по полу. Он едва успел затормозить перед стулом, на котором сидел один из братьев, лихо развернулся и с пробуксовкой и тем же грохотом когтей рванул к выходу из комнаты.
Так мы с брателлами не ржали порядочно давно...

20/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий