Рассказал(а): Сергей

Собака, кот и ворона

Этот случай произошёл у меня на участке буквально почти год назад. История, как говорится, чуть ли не сюжет из басни.
Участок с домом мы купили недавно, и я с ранней весны занялся ремонтом дома, так как к лету планировали переехать.
Участок наш одним боком примыкает к лесу. Забора ещё нет. А а вот собаку свою уже приводили сюда погулять, побегать.
И вот гуляет, значит, мой пёс по участку. И вдруг вижу, через весь двор медленно и ничего не подозревая идёт здоровенный такой кот. Мой Рэкс замечает кота и бросается к нему. Кот, понятное дело, в шоке бежит в лес, запрыгивает на ближайшую тоненькую ольху и зависает на тонкой ветке. Рэкс садится под деревом и смотрит, что будет дальше.
Кот, понимая, что ветка очень тонкая и он может упасть, вцепился в неё обеими лапами, боясь пошевелиться.
И вот тут появляется третий персонаж - ворона. Серая большая наглая ворона, которой этот самый кот, видимо, когда-то перешёл дорогу. Ворона, видя, что кот обездвижен, подлетает к нему, садится на ветку прямо у него перед носом и, глядя коту прямо в глаза, во всё горло на него так: "КАР!" Кот сидит. Она чуть ли не в нос ему: "КААААР!!!" Кот сидит.
Ворона, видя, что кот ничего не может сделать, спрыгивает на ветку ниже, хватает кота клювом за хвост и давай его дёргать. Кот орёт, пытается удержаться на ветке, ничего сделать не может. Собака, сжалившись над котом, отходит от дерева метра на три, ложится на землю и продолжает наблюдать.
Кот, видя, что собака отошла, кое-как разворачивается на ветке для того, чтобы слезть. Рэкс, увидев, что кот задумал побег, опять подбегает к дереву. Кот снова застывает на той же ветке, но только уже сидя в обратную сторону, и так как ветка растёт вверх, то и кот оказался жопой кверху...
Ворона... видя, что кот застыл в такой интересной позе, садится на эту же ветку и начинает долбать кота клювом прямо в задницу. Кот, бедный, орёт просто разрывается, сделать ничего не может.
И тут уже я сжалился над бедолагой и увёл собаку от дерева.
Несчастный кот благополучно спустился и дал дёру с участка.
Больше он у нас не появлялся.

Автор: Мал

20/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий