Рассказал(а):
Шикарный
Шикарный

Помните, когда Ельцин (Царство ему Небесное) посетил г...

Помните, когда Ельцин (Царство ему Небесное) посетил г.Кострому? И в СМИ были заметки на эту тему, мол, "Давно я хотел в Рязани побывать!"
В то самое время я работал в милиции, которая обслуживала ж.д. вокзал, порт, аэропорт. Народу мало, а надо оцепить всё! Взлётную полосу, весь аэропорт, всякие РЛС и т.д. Народу не хватает...
По соглашению с УВД города нам присылают на подкрепление 2 "Икаруса" тамошних сотрудников.
Я в тот день был с сильнейшей простудой, и начальник оставил меня сидеть в дежурке "в резерве", там же остались и 3 подполковника, которым как бы по званию "не положено" стоять в оцеплении.
Через некоторое время я отсидел пятую точку, и решил пройти прогуляться. Коридорчик от дежурки и служебных помещений начинался из зала ожидания, и заканчивался запасным выходом на взлётку. В узком проходе этого коридорчика в зал мне и встретился "ШКАФ" президентской охраны: весь в костюме, в очках, с крутой рацией, антенной которой в меня и ткнул - "Ты кто?!"
- Старшина, - глядя на свои погоны ответил я.
- Короче, щас сюда приедет пресса и ТВ, надо на этот проход поставить двух человек, чтоб они не просочились через запасной выход на взлётку. ПАНЯТНА? ВЫПОЛНЯЙ!
Я как законопослушный сотрудник, пошёл, нашёл начальника, изъяснил суть, и скрылся в недрах дежурки, с надеждой, чтоб тока не я (на самом деле, температура была под +38).
Через пару минут заходит начальник (тоже подполковник) и глядя на мою больную физию переводит взгляд на присутствующих подполов: "Господа, а вам не в падлу?..."
Те мол, нет, "Нас для того и прислали".
Короче, пошли и встали.
Через Н-ное время я услышал гомон из накопителя. Ага! Пресса приехала - пойду посмотрю.
ФИНАЛ: ПРОХОЖУ Я МИМО ДВУХ ПОДПОЛКОВНИКОВ, НАВСТРЕЧУ ТОТ-ЖЕ ШКАФ! ОТОШЁЛ В СТОРОНУ, ПРОПУСТИЛ МЕНЯ ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ.
Что за город Кострома, где старшины ставят на пост подполов, а сами дальше ходят, х..и пинают?

29/65
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий