Рассказал(а):
lise
lise

Как-то принято, что родители рассказывают детям сказки...

Как-то принято, что родители рассказывают детям сказки. То ли традиция такая, то ли ещё что... фиг знает.
В общем мне, по примеру детсадовских товарищей, тоже захотелось послушать на ночь сказочку, приобщиться, так сказать, к мировой культуре.
День за днем, вернее вечер за вечером я шла к папе и требовала сказку. Отец доставал томик А.С.Пушкина и, открыв на нужной странице, читал "сказочку" (кстати, он мне так и не успел объяснить свой выбор, а сейчас спросить не у кого).
Время шло... Вот и настал Новый год. Детскосадишный утренник. Новогодние костюмы зайчиков и снежинок. Елка. Подарки. И вот кульминация - приход Деда Мороза.Весь в бороде и серпантине:
- Кто порадует нас стихом, песней?? Кто хочет подарок???
Естественно, я хотела подарок!!!
Взоры родителей и одногрупников (однокашников? товарищей по дет.саду? кто-нить знает как правильно?) прикованы ко мне.
Я залезаю на табуретку (чтоб быть повыше и повиднее... да и вообще... была такая манера детей на табуретку воодружать... нууу... в тот раз типа сугроб был из... не знаю из чего) и в тишине зала детского сада раздаются нетленные пушкинские строки:
Прибежали в избу дети, второпях зовут отца:
Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца..
Врете, врете, бесенята, закричал на них отец,
Ох уж, эти мне ребята, будет вам ужо мертвец...
... и далее по тексту.
Народ сориентировался не сразу. Но активно. Поднялась суета, Деду Морозу с воспитательницей (снегурочка впала в ступор... хотя тогда я этого слова не знала) с трудом удалось стащить меня с табурета и заткнуть рот конфеткой, типа - подарок уже заработала.
Я протестовала. Стих-то ведь еще не весь, столько интересного осталось... Но, перевес сил был естественно на стороне взрослых.

Последствия:
Я приобрела дикую популярность. Рассказывала захватывающую "страшилку" по всем углам. Трещала как заведенная. Естественно уже без агрессивных ханжей-взрослых.
Сказок мне больше не рассказывали.

22/66
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий