Рассказал(а):
Intriga
Intriga

Пошёл я вечером гулять с ребёнком, на детскую площадку...

Пошёл я вечером гулять с ребёнком, на детскую площадку. Встретил там знакомую, которая рассказала мне очень грустную историю.
"Жила я две недели на даче. Уехали всей семьёй, и собак тоже забрали с собой. И приблудился к нам огромный беспризорный пёс. Он по дачам давно видно уже околачивался, и его гнали отовсюду. Мне его жаль стало, подкармливала, как могла, хотя это проблематично - свои три собаки тоже есть хотят.
И вот однажды прибегает этот пёс, я назвала его Мухтаром, и хрипит как-то странно. Я посмотрела - в его шею впилась верёвка, даже не верёвка, а капроновый шпагат. Бедолага-пёс с голодухи у кого-то из дачников курицу утащил, и его видно решили задушить за это... Я еле разрезала этот проклятый шпагат, так глубоко впился он в собачью шею...
Выходила я Мухтара, к яблоне на поводок привязала, иначе дачники его бы забили точно.
И тут начал мой муж протестовать - куда мы заберём такого огромного, у самих три собаки, да квартира маленькая... Давай, говорит, я его отвезу в соседний городок, там его кто-нибудь подберёт.
Уговорил он меня... Отвёз... Вот уже месяц, как этот пёс мне снится, я места себе не нахожу, ездила в Ярославль, искала его, даже объявления расклеивала - без толку..."

Я под впечатлением этой истории с прогулки привёл домой местного бродягу Шарика, он уже года три возле дома нашего живёт. Шарик съел половину холодильника, нагадил в коридоре и облаял жену. Ночью он начал выть, и нам пришлось его выпустить.
Всё.

6/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий