Рассказал(а):
надюша
надюша

В конце сентября я работала на туристической выставке...

В конце сентября я работала на туристической выставке в Германии в уютном городке на озере Баден. В середине недели когда посетителей почти не было отпросилась на прогулку по городу - надо же все таки посмотреть.
Совершенно расслабленная уселась в венском кафе на берегу озера с открытками и марками. Ручку достала из косметички которая мне служит как кошелек и сборник бумажек и визиток. А косметичку - кошелек почему-то положила на соседний стул.
Все надписала и опять таки совершенно расслабленно сунула ручку в кармашек сумки (в это время мелькнула мысль - положи ручку на место в косметичку, потому что она может испачкать прокладку сумки, что не раз случалось). Мысль пришла и ушла. Я тоже ушла. А косметичка осталась лежать на венском стуле в венском кафе. А в ней почти 800 долларов. Мой заграничный паспорт. И конечно же новая карточка банкомата, а также письмо из банка с указанным новым кодом (я нормальная чтобы хранить все это вместе?)
Так вот косметичку мне вернули через два часа в полиции. Перед этим позвонили мне на выставку на стенд. Хотя я только сделала заявление в полицию через 2 часа после потери и только обмолвилась, что работаю на выставке. Телефон стенда они разыскали сами по своей инициативе. Я только оставила телефон гостиницы. И должна была сама звонить в полицию в отдел пропаж.
История произошла со мной лично. Никто мне не верит. Мама говорит, что такое случается только один раз в жизни, да и то не со всеми.
Видимо экономика Германии в порядке, хотя они и заявляют об упадке. Мои деньги им не понадобились.

26/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий