Рассказал(а):
Стас
Стас

Я ее издалека заметил. Не заметить было сложно, она...

Я ее издалека заметил. Не заметить было сложно, она нас заметила еще раньше и явно успела подготовиться.
Итак, диспозиция. Тропинка через бывший фруктовый сад, заросший всякой дрянью. Мы с сыном (3 года) гуляем, никого не трогаем. Навстречу идет мужик с черной лабрадорихой, без поводка и намордника.
Ну что может сделать плохого явно добродушная лабрадориха? Ха! И ведь я видел, что идет, скотина такая, легкой рысью, занося задние ноги вбок, так, что обе задние справа от передних, а голова смотрит строго НЕ НА НАС.
И вспомнилось мне подобное дело лет за 25 до этого, когда точно также вела себя одна знакомая боксерка. Демонстрируя полное "я не причем", дождалась, пока я не поравнялся с ней, выпрыгнула четырьма лапами вверх, лизнула меня в лицо так, что я упал с велосипеда, и, радостно гавкая, унеслась далеко вперед.
Точно говорю, лабрадориха прочла мои мысли. Поравнявшись с малым, она мгновенно развернулась, выпрыгнула вверх и лизнула его снизу вверх через все лицо, после чего умчалась, издевательски тявкая.
Мужик еще долго собирал челюсть, пока я протирал салфетками прибалдевшего малого.

39/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Светлана 23 Февраля 2017 09:05:41

Враги собак,конечно,возмутятся,ведь они всегда одно говорят:"Собака непредсказуема!"У меня добродушные собаки,и мне было смешно читать и про боксерку,и про лабрадориху!

Добавить комментарий