Рассказал(а):
Эветаель
Эветаель

Дело было на новогоднем утреннике в детском саду. Все...

Дело было на новогоднем утреннике в детском саду. Все сотрудники заняты в новогоднем спектакле. Деда Мороза играла нянечка одной из групп, очень высокая с фигурой типичного мужика. это было очень кстати, она была постоянным и незаменимым Дедом Морозом на все ежегодные праздники.
Очередной Новый год...
И вдруг перед последним утренником наша гордость заболевает, да так серьезно, что не может встать с постели. Все мобилизуются, обдумывают кому же поручить эту ответственную роль, это всегда проблема, так как на такие праздники обычно все уже заняты.
Выбор пал, дама очень артистична, эмоционально, но вот ростом немного не вышла. Морозовская шуба подшивается, остальной гардеробчик тоже корректируется.
И вот час икс... Входит Дед Мороз, обходит детей, елку. Под елкой стоит для него стул, Снегурочка приглашает Деда Мороза присесть, отдохнуть с дороги. Мороз отказывается, дескать, он постоит, на елочку полюбуется, но Снегурка у нас дама немного недалекая, привыкла идти строго по сценарию и не умеет импровизировать, вот и не собирается от своего уступать - садись и все тут.
Дед Мороз поднимает со стула ребенка и просить стишок про зиму рассказать, а сам пробирается ко мне и шепчет:
- Уймите, наконец, эту дуру, не могу я сесть! Валенки мне большие и высокие - коленки не сгибаются!
Вот про валенки-то мы и забыли, не учли...
Долго потом вспоминали этот случай.

34/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий