Рассказал(а):
nargiz
nargiz

Отец в приказном порядке распорядился везти бабульку...

Отец в приказном порядке распорядился везти бабульку на историческую родину в район.
Бабуле, лет тогда 85 было. Мозги в состоянии лучше, чем у молодых, и здоровье в целом тоже. Раньше людей как-то крепче делали Она в молодые годы, в войну мешки по 60 кг на себе таскала.
До этого момента мы ее возили на машине, но тут была насущная необходимость. До метро довез почти без происшествий. На эскалаторе уперлась.
- Не поеду, он меня в себя затащит.
- Не затащит, видишь все едут.
- Они быстрые и проворные, а меня старушенку затащит непременно.
Так ровно сорок минут. Я уже почти попрощался с надеждой успеть на вокзал во время. Но тут удалось убедить почему-то.
Сумок три больших и одна маленькая. Не понимаю на два дня, что там тащить? Встали на эскалатор. Она встала, ножки поджала, в ступеньку ногами уперлась и качается. Держу три сумки в одной руке, ее другой поддерживаю. Начинает, заваливается вперед, я понимаю, что не могу удержать, бросаю сумки, они катятся вниз, и сбивают толстую тетку ниже метров на пять. Бабульку кое - как удерживаю, но сам начинаю падать, потеряв равновесие. Бабушка валиться на меня, пытаюсь ее поднять, падаю вновь. Снизу мат и крики, бабулька кричит не менее громко. Народ едущий вверх ржет, и дает советы.
Как внизу оказались мы с бабулькой, вспоминать не могу, просто ужас. Как мы вверх поднимались, сумки отдельно, бабушку на руки поднял и не ставил практически. На вокзал правда успели.
Когда купил билеты в обратную дорогу, бабуля категорически отказалась ехать. Убедить не смог. Мотив простой - забыла очки.

18/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий