Рассказал(а):
Хемуль
Хемуль

Сей пердимонокль случился, когда мы с Игорьком были...

Сей пердимонокль случился, когда мы с Игорьком были на осенней сессии В Усть-Каменогорске и закатились к его сослуживцу в гости. Хорошо сидели, вели базар. Я, умываясь в ванной, увидел на полке блестящие наручники и решил «приколоться», застегнув на запястье один браслет, и зайдя на кухню – вторым резко цепляю за клешню Игорька. Посмеялись. Правда вижу, что его друган не смеётся, а через некоторое время спрашивает:
- А вы это сможете открыть без ключа? А то это моей «бывшей», она обожала такие игрушки в постели, но вот когда смылась – ключ забрала вместе со всем барахлом…
Дасс, остатки недолгого осеннего дня мы провели, подбирая все варианты открытия наручников - скрепкой, шилом, ножовкой молотком и какой-то матерью. Всё тщетно, это только в боевиках выглядит, что открыть - раз плюнуть.
Пора топать в общагу. Мы с Игорьком поплелись рука-за руку по улицам.
Это у вас там в столицах, влюблённые парни не в новость, а на нас в средне-азиатском городе Усть-Каменогорске поглядывали совсем не с интересом. Пару раз даже пришлось «делать ноги» от компаний нормальной ориентации, дующих на улице пиво.
До общаги ещё пилить и пилить, а мы уже порядком «запарились» изображать влюблённую парочку.
В одном из дворов нам попалась большая железяка и Игорёк начал дубасить ей по цепочке наручников, чтобы хоть её сломать. На грохот во двор въезжает ментовский патруль, мы с Игорьком синхронно стартуем. Но разбежавшись, делаем оплошность – не замечаем в темноте стойку козырька подъезда, которая оказалась как раз между нами. Когда стойка оказалась между наших рук, нас с громким чпоком, припечатало друг к другу. С глаз сыпанули искры и по этим вспышкам и фейверку, нас легко нашли менты. Мило улыбаясь, они утрамбовали нас в машину и повезли в отдел, где нам была оказано неожиданное всеобщее радушие.
Оказалось, что в тот вечер, один из патрульных обходя дворы, наткнулся на пару «сцыкунов» моросящих на киоск. Сержант нацепил на них наручники и напрасно утратил бздительность, «сцыкуны» этим воспользовались и уронив мента на асфальт начали вытирать об него ноги. Потом естественно смылись.
Когда до меня полностью дошёл юмор ситуации – мне очень сильно захотелось на горшок. Упросил «старшого» «обезьянника», чтобы он меня сводил в гадюшник. «Старшой» долго пытался меня отцепить от Игорька, но его ключ не подходил к нашим наручникам. Повертев наши браслеты старшой выдал:
– Это явно немецкие, вон вишь как блестят – наши-то обычно воронёные, подешевше.
В общем и на горшок пришлось тащится вдвоём.
Тут как раз привезли и «отрамбованного» сержанта на опознание. Увидев его замотанную голову, подведённые синими «тенями» глаза, а особенно его «берцы» 45 размера, мы уяснили – что вечер может растянутся до «тяжких телесных повреждений».
Нужно было брать инициативу в свои руки, пока эти руки нам не оторвали! Я начал взывать к сержанту, что мы совсем не похожи на «сцыкунов», на что он ответил: - В темноте вас не разберёшь.
Тогда я начал напирать на последний шанс – просить, чтоб сержант попытался открыть наручники своим ключом. Тот попыхтел минут с десять и огорчённо признал – что это не его наручники…
Свидетелей уже набралось в дежурку море и по их унылым лицам мы поняли, что нас таки бить уже не будут.
«Старшой» приказал нас свозить на патрульной машине (дабы по дороге нас не «окучил» ещё какой-нибудь экипаж из солидарности к побитому коллеге). И сказал, чтоб нас свезли к «дяде Васе», который «на раз» избавит нас от браслетов.
Дядя Вася без вопросов притащил «болгарку» и спилил браслеты в пять минут. Да ещё «бонусом» поведал, что точно такие же немецкие браслеты спиливал с «причиндалов» одного затейника – вот это был номер! – грустил дядя Вася.
Вернувшись в общагу, мы молча повалились в свои кровати – так нас вымотал этот вечер.
С тех пор я никогда не лапаю всякие подобные побрякушки – ну их подальше…

23/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий