Рассказал(а):
писака
писака

Из армейских приколов. Случилось уже под дембель....

Из армейских приколов. Случилось уже под дембель.
Германия, май месяц, совсем тепло. Гуляю я с автоматом по посту, протяженностью 3 км., скучаю. Подошел к «колючке», дальше немцы. Сразу за ограждением лесополоса, за ней окраина города.
У фрицев какой-то праздник, запустили дережаблю с поздравлением. В посадке, метpaX в 200 от меня семья устраивалась на пикник: постелили простыню, в центр поставили огромный арбуз (у них даже в мае) из корзины достают харч, вокруг скачут дети.
Стою, завидую. Смотрю, заметили, косятся, напряглись. Ушел чтобы не напрягать.
Гуляю дальше. Вдруг вижу заяц. Огромный такой (я таких и не видел) черно-белый, сидит у меня на посту как дома, метpaX в 25. Решение пришло сразу. Звоню в караулку. Тал мол и так, один выстрел и на обед зайчатина. Получаю «добро» на один. У нас под дембель у всех было по несколько неучтенных патронов, мы из них открывачки для бутылок делали, типа сувенир. Нач. кар. об этом знал, да и был он из «сверчков», почти что свой.
Ну, распластался я на траве, патрон загнал, даже железяку торчащую из земли под упор приспособил. Прицелился чуть пониже ушей. Заяц сидит как приклеенный, подставляется. Стреляю. Дым. Вскочил, вглядываюсь попал или нет. Зайца нет. А за зайцем, метpaX 300 семья на пикнике…
Слушайте, этот арбуз у них просто взорвался. Похватав детей, бросив всё, бедные немцы бежали как ненормальные, спотыкаясь и дико оглядываясь на ненормального русского…
Вот, думаю, заработал я себе «геморрой» под ДМБ. Но обошлось. Никто никаких заявлений не делал и никаких жалоб не писал.
А когда до меня дошло, что я мог попасть НЕ в арбуз, мне стало плохо.
Сменился, прихожу в караулку, начальник тут как тут: «А где же заяц»?
Ничего я ему не ответил, улыбнулся только истерически.
До сих пор не могу понять, как я мог, с такого расстояния и такой позиции, не попасть в этого долбаного зайца.

9/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий