Рассказал(а):
businka
businka

Был у нас в институте студент по фамилии Гиздатуллин...

Был у нас в институте студент по фамилии Гиздатуллин. Вполне нормальная фамилия, если учесть, что дело происходило в Казани. Все, кому не лень, во всех списках, а их в то время было не мало, пририсовывали к первой букве его фамилии вертикальную палочку. Все к этому, и он в том числе, привыкли.
И вот новый семестр, новый предмет, новый преподаватель, первая лекция. Профессору почему-то не понравилось количество присутствующих, или по современному "отсутствие кворума" и ближе к концу лекции он объявил, что вынужден будет провести перекличку, а так как журналов у него еще нет, то старосты групп должны передать ему списки студентов.
И то ли почерк у нашего старосты оказался неразборчивым, то ли кто-то в процессе передачи бумажки по рядам успел пририсовать ту самую вертикальную палочку, короче "картина маслом"...
Абрамов?, Баранов?, Вахрушев?, Гайнутдинов? И вдруг: Пиз... Пиз... Пиз... (обводя аудиторию экстраорбитальным взглядом, т.е. глазами вылезшими из орбит)... Извините - Как ваша фамилия?
Тишина. Только редкие всхлипы пытающихся сдержать смех. И вдруг чей-то голос:
- Нет его!
И тут же из другого конца аудитории:
- Здесь я!
Тут уж раздался такой грохот...
А еще у нас на военке был преподаватель по фамилии Гупало. Ему тоже в расписании всегда пририсовывали палочку, только горизонтальную. Но это, как говорится, уже совсем другая история...

8/54
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий