Рассказал(а):
Машуня
Машуня

Утро выдалось на редкость удачным. Усевшись у окна...

Утро выдалось на редкость удачным. Усевшись у окна идущей в центр города маршрутки, Кренделев разглядывал быстро меняющийся вид весенних улиц. Он крутил головой из стороны в сторону, радуясь недавно появившейся зеленой листве на деревьях.
Справа, обгоняя, пронеслась маршрутка, отразив своими стеклами солнечные лучи, золотом блеснувшие на номере, приклеенном к боковому стеклу.
"Гляди-ка, еще одна "пятерка"!.." - весело поглядев ей вслед, подумал Кренделев и принялся снова глазеть по сторонам. Путь был неблизкий, и разглядывание витрин казалось спасительным занятием. Не прошло и пяти минут, как вопрос о еще одной "пятерке" вернулся сам собой.
"Чего это еще одна, когда их на маршруте всего две!" - Подумал Кренделев, и эта мысль заставила его напрячь весь потенциал своего интеллекта.
Внимательный осмотр салона на предмет какой-либо информации о номере данного маршрута не дал существенных результатов. Кроме красивой таблички, предлагавшей вместо двери маршрутки, хлопать дома дверцей своего холодильника, Кренделев обнаружил надпись довольно садистичесого характера: "Хочешь выйти - кричи!" А ниже - еще одну: "Громче крикнешь - раньше выйдешь!"
"А что кричать!?" - озабоченно подумал Кренделев, и глянув на надпись над зеркалом заднего вида, узнал, что остановки "Здеся!" и "Тута!" - отменили.
"Отменили?.. Когда отменили?.." - Засуетился окончательно сбитый с толку Кренделев. Он захотел спросить об этом у водителя, но прочитав еще одну надпись, советующую тому, кто хочет жить - не отвлекать последнего, быстро переменил свое решение.
Привстав с места, Кренделев попытался заглянуть на лобовое стекло в надежде увидеть, на просвет номер маршрута. В этот момент машина притормозила. Последнее, что запомнил Кренделев, так это надпись: "Место для удара головой".
Позже, очнувшись на больничной койке Кренделев понял, что падая пытался схватиться за обшивку салона, потому как в руке его был зажат примятый листок с надписью:
"Мы Вас довезем быстро и б е з о п а с т н о!"

-6/42
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий