Рассказал(а):
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Было это несколько лет тому назад, в студенческую...

Было это несколько лет тому назад, в студенческую бытность.
Рассказал однокурсник, ставший свидетелем сей истории.
Здание дореволюционной постройки (2х метровые стены, потолки высотой метров 5, своды и прочая атрибутика 19 века).
Итак, идет 3 или 4 пара. Студенты - народ весьма утомляемый от знаний и потому частенько выходят "взбодриться", при этом на факультете действует правило: хочешь выйти – тихонько встал и уходи, не отвлекай других и не привлекай к себе внимание, и возвращение такое же. Таким же манером действуют и преподы… да и преподы!!!
Был у нас один персонаж, замечательный педагог, знавший несколько языков, эрудированный, с приколами – то какую-нибудь байку расскажет, то анекдот из брежневской эпохи с характерным произношением и жестикуляцией, одним словом, студенты не скучали. Был любителем, точнее профессионалом, по части выпить, чем особенно пользовались студенты, сессия - легко с ним не давалась!, другое дело застолье – и проблем как не бывало!!!
Самое запоминающееся в нем было – хромота на одну ногу и сильнейшее косоглазие, что не позволяло нам списывать - такое ощущение складывалось, что он смотрит именно на тебя при чем у каждого.
Версий этого было много: 1) Армия, Афган, ДШБ, колонна попадает под обстрел душманов, грузовик падает в лощину…
2) Версия от первого лица – Армия, стройбат под Ленинградом, строительство N-ского оборонного завода, падение со строительных лесов на кучу кирпичей…
В один прекрасный момент наш герой – препод (П) – решил сходить покурить, грузит заданиями нас, а сам на улицу за порцией никотина. Подходит к центральной лестнице (чугунная, узорчатая – в общем, делали тогда на совесть), спускается с первого пролета, поворачивает и продолжает держать курс к выходу. Между пролетами огромное окно и соответствующий подоконник, который всеми студентами используется как место для посиделок и полежалок – на нем разместились 2 первокурсницы. П продолжает двигаться намеченным маршрутом, и тут раздается дикий ржач. П останавливается, делает наклон вперед и через ноги показывает характерный жест с оттопыренным средним пальцем, выпрямляется и с чувством выполненного (педагогического?!) долга и легкой улыбкой ковыляет далее.
Этот самый момент и застал мой однокашник, следовавший из столовой: «Видел бы ты их ох!!!евшие физиономии!!!»
P.S. С тех пор эти курицы никогда не попадались на глаза П, стыдно им!, а мы с новой силой прониклись уважением к нему.
Старая гвардия!!!

-6/65
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий