Рассказал(а):
SvenSweet
SvenSweet

Эта история произошла в ту пору, когда я работал...

Эта история произошла в ту пору, когда я работал следователем прокуратуры на периферии. Дело было под самый Новый год, толи 29 толи 30 декабря, не суть важно.
Где-то часа в 3 ночи поступил вызов, в одной из деревень трупик образовался. Уж не помню, что случилось с мужичком, то ли сам помер, то ли помог себе, но не криминал точно.
Короче: опергруппа на выезд, мчимся на УАЗике по заснеженным просторам, на хвосту телега болтается (обычный прицеп для перевозки трупов). Приехали, оформили, трупик в прицеп и в обратную дорогу.
Минут через 30 подъезжаем к моргу разгружаться, а прицеп пустой. Ну среди нас суеверных нет. Не сам же ушел, стало быть вывалился на ухабе. Делать нечего, нужно вертаться.
Не проехали и половины пути, на дороге операторы машинного доения (гаишники) с мигалками, в отражающих жилетах, все чин по чину. Подхожу, спрашиваю, что случилось, хотя сам уже догадываюсь. Да вот, отвечают, раздолбай на девятке, мужика угробил, да еще и не признается, говорит на дороге лежал. Водила трясется, курит нервно.
Тут подходит к нему наш оперок, смышленый парень к слову, и исключительно порядочный. Остальное я уже знаю с его слов.
Ну говорит, мужик, сидеть тебе как пить дать. Мужик на него молящим взглядом смотрит, может быть есть какой-то выход, может адвоката нанять. Нет, говорит, адвокат здесь не поможет, но я смогу уладить с гаишниками за ящик коньяку.
Мужик на него как на полоумного смотрит, кто ж от трупа отмажет за какой-то коньяк. Да я говорит не то что коньяк, все отдам, только помоги. Опер ему, нам чужого не надо, но коньячком к Новому году уважь.
Дальше дело техники, гаишникам объясняем что к чему, уезжая они рыдали от смеха. Мужика оперок посылает в магазин, а сами в контору.
Коньяк пили все праздники. А водила этот с опером сдружился и стал заглядывать к нему частенько, непременно с фуфыриком коньяка. Но не удержался где-то через полгода по пьяни проболтался, что уже на труп тот наехал.
Мужичок долго верить не хотел, но когда въехал, сначала на опера с кулаками кинулся, а потом просто плакал от счастья, а то говорит не было мне покоя, что душу чужую загубил, все снился ему.
Прошло уже лет 8, а они до сих пор дружат.

17/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Елена Петрова 13 Июля 2017 17:36:14

сволочь ваш опер. Если это правда. А вы ещё в смешные истории .....

Петр 15 Июля 2017 20:16:25

Согласен.За такие дела судить надо.

Добавить комментарий