Рассказал(а):
Piran'ka
Piran'ka

Мы, четыре врача со стажем из разных учреждений, дамы...

Мы, четыре врача со стажем из разных учреждений, дамы вполне бальзаковского возраста, были в Москве на крупном совещании, по окончании которого состоялся фуршет, с которого одна из нас, как выяснилось позже (и это важно!), умыкнула по 0,5л водки и минералки, четыре пирожка и еще какую-то ерунду, справедливо рассудив, что у нас может не хватить времени купить что-то попить-пожрать в дорогу.
Билеты обратно были куплены в один вагон, но в одном и том же купе оказались только три. Сели в поезд и под мысли, как бы поменяться, да кто придет четвертый, да как уговорить, лениво так распаковываемся, при этом обсуждаем перипетии совещания, предприимчивая наша коллега начинает так же лениво (а на самом деле просто устали мы страшно) доставать фуршетную заначку...
В разгар рассуждений-обсуждений в купе очччень робко входит абсолютно неземное создание, юная такая девушка, здоровается ангельским голосом, робко садится. Мы осторожно предлагаем ей поменяться после процедуры проверки билетов (осторожно - потому что одиночное место в другом купе, как мы уже выяснили, у нее будет не с тремя усталыми врачами, а с тремя командировочными мужиками).
Девушка задумывается... Мы продолжаем: распаковываться, обсуждать совещание (достаточно живо, т.к. проходило оно очень бурно), хохотать, доставать заначку, при этом каждая думает: "Xpен поменяется эта девица, ну и ладно..."
Вдруг девушка как-то встряхивается, чего-то вроде как пугается и громко произносит что-то вроде: "А зачем ждать проводницу? Давайте прямо сейчас поменяемся! Я согласна!", подхватывает свои баулы и резво шурует в дальнее купе, в которое у одной из моих коллег куплен билет.
Трое из нас охр#невают. Дама же, достававшая заначку, начинает дико ржать: "Девочки!!! Это она на бутылку водки так отреагировала, клянусь! Подумала, наверное, бедняжка, что вот эти старые лошади будут теперь всю ночь квасить и хохотать, и хохотать, и квасить!"
P.S. Тема #бли, не надейтесь, не то чтобы не раскрыта, но отсутствует вообще, т.к. одна из нас в то купе, конечно же, сразу поперлась и мозги трем мужикам, конечно же, очень качественно промыла – из чистой благодарности к чудесной пугливой девушке.

26/65
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий