Рассказал(а):
Деметриос
Деметриос

Еще одна армейская. Это было на самом деле. Служил в...

Еще одна армейская. Это было на самом деле.
Служил в нашей части взводным прапорщик Иващенко - добродушный мужик. Не знаю, откуда он был родом, но на гражданке он был водолазом. Так что можете представить его габариты. Ростом он был выше 190 см. Статный такой, с чубом казацким. Простой, и в общем-то неплохой парень, только силушку свою соизмерять не мог, за что потом и вылетел со службы. Просто в воспитательной беседе несколько раз ломал подчиненным челюсти. Причем с одного удара, но в двух местах. Но это было потом.
А в одном призыве со мной были ребята из Москвы и подмосковья, среди них Женя Борисов - здоровый такой, до армии качался и слегка восточными единоборствами занимался. Но это все прелюдия.
Итак, решили в нашей части построить гараж для комбатовского УАЗика. Натаскали кирпича, свалили в кучу. Комбат поглядел - непорядок, нужно аккуратно сложить все. И взвод бойцов послали на укладку кирпича. А Иващенко - как раз взводный. Он покомандовал, почти все уложили, решили сделать перекур.
И вот во время перекура Женька берет кирпичи, складывает их буквой "П", и разбивает верхний кулаком. Иващенко заинтересовался, подошел, и Женьке - "Ну-ка, сложи, дай попробовать". Сложили - Иващенко без всякой подготовки, просто - по-деревенски, с широкого размаха - ХРЯСЬ!. Кирпичи - в труху. И начали они соревноваться - два кирпича, три... Вровень идут!
Тогда Женька накрывает кирпичи аккуратно сложенной панамой, встает перед ними на колени, и с короткого размаха - лбом - разбивает верхний. Иващенко подзуживает - "А два сразу сможешь?" Женька слегка напрягся, но сдюжил - получилось. Иващенко пробовать не стал.
На этом бы и все, кирпич сложили, все в роту пошли - отдыхать, а Иващенко - задержался.
Через пять минут выхожу на крыльцо штаба (он рядышком), и слышу какие-то странные звуки - удар, а потом приглушенное - "Ух, е&&& мать!" заглядываю за угол - там Иващенко стоит в позе пьющего слона и лбом бьется об кирпичи...
Надо сказать, кирпич ему разбить так и не удалось. Хотя пыхтел он не меньше получаса, и потом фуражку не снимал где-то с неделю. Но на его умственных способностях это упражнение никоим образом не сказалось.

24/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий