Рассказал(а):
exi3000
exi3000

Было это несколько месяцев назад. Приезжаю на работу,...

Было это несколько месяцев назад. Приезжаю на работу, не успел зайти в кабинет, как позвонил шеф и поручил заняться продажей его машины. Вот есть одна очень хорошая черта у моего шефа, он ставит задачу, и ему пох$ю, какими способами она будет выполняться, полная свобода действий, так сказать. Главное для него результат.
Сначала мне эта затея не понравилась, думал перепоручу кому-нибудь другому, но подумав, решил все-таки заняться этим сам. Во-первых: можно немного лишних денег срубить, во-вторых: можно рабочее время использовать как свободное, ну якобы поехал покупателю машину показывать и т.п. Сказано-сделано. Сфотографировал машину, выложил объяву на сайт, стал ждать звонков. Про ничем не выделяющихся покупателей я рассказывать не буду, расскажу про «особо запоминающихся».

Не успел выкурить сигарету, после отправки объявы на сайт, звонок (а объяву вывешиваю не раньше чем через час). Х$ясе, какие вы быстрые, думаю. Ну тут все ясно, перекупщики. Ну стандартно: не продал ли еще машину, возможен ли торг, вся ли информация в объяве точная? Вобщем, обещали в течении часа приехать. Приехали два хачика, быстро посмотрели машину, уточнили цену и началось: «Эээ, брат, ты же говорил по телефону, что есть торг (цена была 22000$, максимально по торгу мог скинуть 1000$, ну может быть чуть больше), если бы мы знали, что торга нет мы бы не ехали, зачем так плохо поступаешь, обманул нас. У нас есть только 17000$. Отдай машину нам за 17000$» И такие лица жалкие сделали, что вот-вот заплачут.
Ох$#в от такой наглости, хотел сразу послать их на х$й, развернуться и уйти, но потом что-то передумал и говорю: «Отдам за 21500, это последняя цена для вас. Думайте.» и пошел в офис.
В этот же день вечером они звонили и спрашивали: «не обдумал ли я их предложение?»
Вот теперь пришлось послать их нах$й.

Следующий персонаж по телефону спросил, если машина ему понравится поверхностно готов ли я подъехать в автосервис, чтоб машину можно было поднять на подъемнике, проверить подвеску, продиагностировать и т.д.? Ну, говорю, если не особо далеко от места нахождения, то почему бы и нет? Приехал мужик, лет так около полтинника, представился:
- Иосиф Моисеевич Лягин – и протянул руку. Тут он мне сразу напомнил персонажа из фильма «Брат 2», Куйбышева, того, который изрек фразу «мы русские друг друга не обманываем». Ну думаю, что мне от тебя ждать.
Пока он смотрел машину, за те 10-15 минут он мне рассказал о сыне-скрипаче, о жене, о внуках. Рассказывал вроде ненавязчиво, но за#бал конкретно.
В итоге, оговорили цену, я готов был ему скинуть 1000, в независимости от того, что скажут в сервисе, и вот тут он предложил стоимость диагностики, что-то около 1500 руб. оплатить пополам. Он даже это не предложил, он настаивал на этом. Получил особо не торгуясь скидку в касарь грина, размениваться такими мелочами. Вобщем, сказал ему, что я платить за диагностику не собираюсь, у меня нет сомнений в этой машине, если он хочет это проверить, то пусть платит сам.
Короче, он так и не захотел полностью оплачивать диагностику.

На следующий день позвонили. Сначала думал, что ошиблись номером. Из динамика телефона слышалась речь, очень похожа на речь героев «наша раша» Равшана и Джамшута, но нет, звонили по поводу продажи машины. Сначала хотел скинуть звонок, но вспомнил, что несколько лет назад продал мотоцикл за довольно таки немалые деньги подросткам из Узбекистана. Ну думаю, х$й с ними, пусть приезжают.
Напрасно так думал. Приехали два п%zдюка лет по 20. Один по русски вообще не разговаривал, второй с трудом.
Спрашиваю: «Вы точно обратили внимание на цену автомобиля?» они не поняли и переспросили, что я им сказал. Ну кое-как объяснил. Гововрят: «да, мы знаем цену, но сначала можно на ней немного прокатиться… за рулем?»
Даже отвечать им ничего не стал, сел в машину и уехал.
В итоге продал через несколько дней без каких-либо проблем.

13/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий