Рассказал(а):
Lex
Lex

Замы по безопасности (или, как их называют,...

Замы по безопасности (или, как их называют, «Безопасники») в коммерческих фирмах – личности самые скрытные, почти мистические, и, в то же время, привлекающие внимание для разговора «в курилках» или чатах, что в последнее время одно и то же. Их история появления на свет уже связана с какими-нибудь легендами, они сразу рождаются в момент выпуска после академии или военного училища, с табельным оружием, и тут же бросаются на братков 90-х или беседовали с законниками на «ты». Костюм и галстук, выправка и (иногда) жвачка по утрам понедельника – их незабвенная оболочка в средних фирмах.
Примерно таким можно было представить нашего (бывшие коллеги, появляющиеся у него иногда на работе, звали по имени, мы его в рассказе просто изменим) Владиславовича. Огромный, коренастый, застал ещё «небезызвестную страшную контору» при трёх буквах в пред-предыдущем варианте. Все считали его общительным, но никто не мог уверенно сказать, что знает его хорошо.
Случилась история в фирме: украли две машины товара. Не то, чтобы грабёж, ночью. Днём, среди бела дня, на машине, со склада, с документами-печатями одной из давно закрытых юридических форм, отгрузили на непонятно-аббревиатурный склад, якобы для перемещения части товара. Машина стояла в глухом для немногочисленных тогда видеокамер, её номер написан в журнале неразборчиво, в документах вообще вместо номера прочерк, в общем все мысли на «своих».
Начались проверки. Всех ответственных пропустили через кабинет нашего Владиславовича, он стал немногословен, редко появлялся на месте, большим образом его время занимала диктовка чего-то в телефон. Чаще появлялись люди в милицейской форме, хотя раньше он старался с ними дел не иметь по специфике предыдущей работы.
Наконец, когда на оперативке было объявлено, что из-за недостачи мы можем лишится премии, он, пробормотав в коридоре «это ещё не всё»… пропал на два дня. Притаранив через пару дней огромную папку документов, с жутко невыспавшимся видом ушёл в кабинет и… захрапел. «Запой» - решили мы и приготовились ждать участь обделённых премией.
Через двадцать минут, как Штирлиц, он вышел, и рассказал историю: «Кто это сделал – решать было некогда, могли ловить вечность, ни человека не знают, ни фуры. Найти товар, а это же огромный объём, казалось проще, моментально не реализуешь. Машину никто в городе не видел, ДПСники на трассах не встречали, да и ждать им надо, пока поутихнет. Значит это где-то между базой и чертой города. Вблизи только промзоны, но в них никто не будет хранить фуры с добром, и гаражные кооперативы. Обыскивать гаражи – спугнём, на облаву никто средств не даст. Весна. Вокруг всё тает, гаражи стоят на трясине, многие затапливает. Прошвырнувшись по знакомым, вышёл на ломбард, где регулярно появлялись с предметами «с тухлым запашком», видимо избавлялись от неликвида. Дальше дело техники – составили список, где они не появлялись, выбрали самый ближайший. И в засаду…»
- Засадил? – со счастливой улыбкой спросил логистик.
- Засадил. Пришёл наш бывший кладовщик. Даже не сопротивлялся. Видимо, что-то пошло не так, сам косяки загреб@л. На жалость давил, говорит детей нечем кормить…
Вдруг он засмеялся. Можно было списать всё на усталость, истерию, шок… Но… совсем неуместный смех…
Видя нашу реакцию, он показал на папку:
- Вот его детский сад… из подсчётов судебных приставов! Детей действительно много, но ни один алиментов не дождался пока…

21/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий