Рассказал(а):
nominixs
nominixs

Как мой дядя чуть не стал причиной международного...

Как мой дядя чуть не стал причиной международного скандала.
Предыстория.
В советские времена был популярен анекдот про пьяного мужика, который едет в транспорте, и его тетка начинает ругать, мол, как не стыдно - пьяный, немытый, вонючий. А он ей отвечает, что завтра он проспится, помоется, побреется, а у нее и завтра и послезавтра ноги так и останутся тонкие и кривые.
Сама история.
В конце 60х - начале 70х гг мой дядя играл в знаменитом оркестре им.Осипова, который в 1969 году получил почётное звание "Академический". Оркестр успешно выступал в самых отдалённых уголках нашей страны и за рубежом.
А случай этот произошел в Лондоне, где оркестр играл во дворце английской королевы. После концерта был организован фуршет, на котором присутствовала сама королева Елизавета, и куда были приглашены также и музыканты.
Сами знаете, что о русских думают англичане - что много пьют и вообще бескультурщина, да и при союзе этикетом особо не заморачивались. В общем, наши музыканты не стесняются, пьют, закусывают и веселятся.
И дядя мой слышит прямо у себя за спиной, как какая-то леди негромко говорит, мол, русские алкаши. Абыдна, да!
Он, не поворачиваясь, так же негромко говорит этой даме (тоже на английском): а у вас спина волосатая. Намекая на популярный анекдот. Ну ног-то не видно, какие они там, зато спина видна.
Леди эта оказалась королева. Думаю, она не прониклась тонким русским юмором, но, видимо, окончательно все поняла про русских и нашу культуру, потому что скандал все-таки не состоялся.

-3/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий