Рассказал(а):
Ю.
Ю.

Поехали мы с мужем отдыхать в Анталию. Казалось бы,...

Поехали мы с мужем отдыхать в Анталию. Казалось бы, что особенного. А особенного тут то, что, во-первых, выезжали мы с ним за границу впервые в жизни, а, во-вторых, это было в те времена, когда русских туристов там практически не было. То есть, турки, конечно же, чисто теоретически, были в курсе, что есть такая страна - Россия, но вот с представителями нашей Родины на своих курортах, они практически не сталкивались. Отсюда - полное незнание русского языка. У нас с мужем, соответственно, языковая подготовка - в рамках школьной программы, то есть, сами понимаете, объяснялись мы исключительно мимикой и жестами.
И вот в такой ситуации у нас возникла необходимость постирать и погладить какую-то одежду. Казалось бы, фигня какая, отдать всё это в стирку и глажку. Но... как это объяснить персоналу?
Делать нечего, пошли на рецепшен исполнять пантомиму о том, что нам нужно. Девушка на рецепшене, в свою очередь, показала нам, как смогла, на пальцах, что для того, чтобы нам постирали и погладили вещи - их нужно положить на кровать в номере и написать на бумаге, что мы хотим с ними сделать. Ага, понятно...
С частью «положить на кровать» мы справились легко, а дальше задумались, на чём бы написать нашу просьбу. Бумаги-то у нас не нашлось. Думали мы, думали и придумали..., что туалетная бумага - тоже бумага. Оторвали кусочек от рулона и нарисовали на нём тазик и утюг. А чтобы нас совсем поняли, я ещё в тазике изобразила нужную температуру стирки, а на утюге пририсовала точечки, как на бирочках, которые на одежду пришиваются. Большими буквами написали «PLIS» и положили эту трогательную записку на вещи.
Конечно же, нам всё постирали и погладили. Но представьте себе наш истерический смех, когда мы, уезжая, начали проверять все ящики на предмет «не забыли ли чего». И на дне одного из ящиков мы обнаружили специальные фирменные бланки, в которых просто нужно было поставить галочку напротив нужной услуги. Я до сих пор жалею, что не видела выражение лица горничной в тот момент, когда она увидела наше народное творчество, старательно выполненное из туалетной бумаги. Думаю, что она тоже повеселилась.

30/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

А89061316623 26 Октября 2017 13:37:02

И где смеяться? Очередной кнопкодав

Добавить комментарий