Рассказал(а):
edelveys
edelveys

Давненько это было... Живём мы в небольшом...

Давненько это было...
Живём мы в небольшом провинциальном городке на Урале. Ну и, как водится в Сибири, есть тут у нас люди-великаны. Я сам здоровьем не обижен, но Андрюха, про которого расскажу, просто выходит за рамки всех мыслимых и немыслимых размеров! Рост далеко за 2.20, вес - соответственно. Ну и как положено такому здоровяку - характер у него как у ребёнка - мухи зазря не обидит, только если разозлить его шибко!!!
Помню, как-то бились мы в то время стенка на стенку со шпаной соседней, регулярно бились. Так вот этот человек-гора, как его называли, всю эту шелупонь разбрасывал играючи направо-налево, слегка водя своими ручищами, ну прямо как в мультике про Маугли, помните эпизод когда Балу (медведь) бандерлогов расшвыривал?!?!
Так вот после нескольких таких боёв наши противники придумали следующий ход: хотя по условиям битвы оружия применять нельзя было, они таскали с собой совковую лопату, и выждав момент просто успокаивали его оной!!! Причём это действо уж очень сильно напоминало подхватывание боевого красного знамени у раненого однополчанина - как только Андрюху начинали мочить лопатой он тут же целился кулаком в бубен лопатодержателя, тот спустя пару секунд оседал на землю и у него в этот момент лопату подхватывал кто-нить другой и продолжал лупить Андрюху. Но недолго - два-три удара лопатой заставляли человека-Гора развернуться и повторить удар в бубен. В итоге этих нехитрых операций они его сваливали с ног где с пятого захода!!!
Но это всё вступление...
Прошло несколько лет, мы слегка повзрослели и уже боёв не проводили. Дружили по-прежнему, пили портвейн вечерами. Удобно с Андрюхой выпивать - сам ужрёшься до поросячьего визгу - а ему всё нипочём. По-домам потом нас под мышками растаскивал.
Сидим как-то на лавочке вечером никого не трогаем. Кто-то из сердобольных соседок милицию вызвал...
Подошли двое ППС-ников, предложили по-хорошему угомониться. Ну мы с законом в конфликт вступать не стали и перекочевали в другое место. Андрей сильно мудрить не стал насчёт посадочных мест на новом месте дислокации - он просто вернулся, поднял тяжеленную чугунную скамейку на плечо и притащил следом за нами...
Сидим пьём, никого не трогаем. А бабулька опять на телефон и, типа ментам жалуется, что мы скамейку упёрли. Ну они церемониться не стали и вызвали ментовоз на подмогу (УАЗ). Кого смогли запихали в него, а Андрюху... Ломали они его долго. Несколько дубинок потеряли - он их просто выкидывал так далеко, что не имело смысла их потом искать.
В итоге им эта возня надоела. Садится водила в машину, заводит мотор и, пятясь задом пытается бампером уронить Андрея на землю. В это время подлетает ещё два уазика и всей сворой они его кое-как заковали и загрузили в будку...
Ущерб менты выписали такой, что и вспоминать не хотелось - за 4 потерянные дубинки, порванная форма, хорошо, что хоть руку никому не сломал!!!
После этого случая Андрюха у ментов на особом учёте... Они его даже приглашали работать. Сейчас если видят нетрезвым, не подходят близко - следом идут, до дома провожают, как бы не случилось чего.
Р.S. А скамейка так до сих пор там и стоит. Пробовали вчетвером на место утащить - не можем! А Андрея попросить стесняемся!

32/68
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий