Рассказал(а):
nbf77
nbf77

Один крендель собрался ехать на своей новой семерке...

Один крендель собрался ехать на своей новой семерке на юг.
С ним должны были ехать жена и двое детей-подростков, мальчик 15 лет и девочка 14 лет.
Стала напрашиваться и теща. Мол на море ни разу не была, хоть перед смертью посмотреть, что это такое.
А на дворе июль месяц. Страшная жара под 40. Теща была сердечницей и от роду было ей без малого 75 лет. Зять как ни старался убеждал ее, что ехать ей нельзя, но убедить так и не смог. Пришлось брать и ее.
Готовились к поездке не долго. Только купили на крышу машины багажник и собрали кое какие вещи.
Вот наконец вся семья была в сборе. Завели машину и поехали. Когда проезжали Ростов, неожиданно лопнул ремень вентилятора. Пришлось поменять. Чем ближе к югу тем становилось все жарче и жарче. Когда проехали Краснодар, до моря оставалось всего 300 км. Вдруг у бабушки сидевшей с детьми на заднем сидении случился сердечный приступ.
Кинулись всей семьей ей помогать, но она страшно захрипела и отдала концы. Недолго подумав они решили все же вернуться домой и по людски похоронить тещу. Проблема была в том, что дети никак не хотели ехать на одном сидении с усопшей. Она валилась на каждой колдобине, то на мальчишку, то на девочку. Пришлось в Краснодаре купить дешевый палас, завернуть в него тещу и привязать скатанный палас к багажнику на крыше.
Под Ростовом решили они всей семьей покушать в придорожном кафе. Поставили машину с привязанным паласом на стоянку, а сами уютно устроились в кафе. Окна кафе выходили на противоположную сторону от стоянки. Из них открывался взору живописный вид реки Дон и плавающих по нему барж.
Когда с едой было покончено, то вся семья пошла к стоянке где стояла их семерка. Когда же они подошли поближе, то обнаружили, что машины на стоянке нет. В порыве отчаяния они обыскали всю округу, но ни машины ни паласа с бабушкой не обнаружили. Погоревав решили идти в милицию.
На попутном автобусе добрались до ближайшего отделения милиции и там рассказали свою историю дежурному. Тот немного посмеявшись оформил протокол, взял заявление о пропаже и сказал, что машину они поищут а бабушку ищите сами.
Вот уже прошло три года, но ни машины ни тещи не нашли. Сколько раз давали объявления в газеты, надеясь, что их прочтут воры типа "Верните бабушку!" и все безрезультатно.
Но самое интересное было то что четырехкомнатная квартира была записана на тещу и все эти три года по нашим законам она была без вести пропавшей. И только по истечение этих лет семейство получило долгожданную справку о смерти бабушки.

-34/70
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий