Рассказал(а):
AGENT007
AGENT007

Год 1983. Поздняя осень. Выходной. День как вечер....

Год 1983. Поздняя осень. Выходной. День как вечер. Тает первый снег. Можете себе представить, что творится на улице :-( хотя скоро эти деньки наступят :-).
На улицу вылезать страсть как не охота, но дома нет ни крошки хлеб@, да и двое малолетних отпрыска с утра ещё не выгулены. Получаю наряд от жены на покупку х/булочных изделий и выгул детей. Облачаемся всей компанией в теплые одежды и резиновые сапоги с шерстяными вязаными носками.
И вот мы идём. Слева сын пяти лет и справа дочь трех лет, по середине, я, держа их за руки.
До булочной метров 500 и с пол-дороги дочь начинает беспрестанно канючить, делая ударения на все гласные :-() КОЛИЦА_КОЛИЦА_КОЛИЦА_... А "КОЛИЦА" вязаный носок в сапоге. На все уговоры типа: Потерпи. Посмотри вокруг, какая мерзость на улице. Сейчас придём в магазин и я тебя переобую. Ответ: КОЛИЦА...
НАСТРОЕНИЕ - 0. РАЗДРАЖЕНИЕ %( Но мужественно доползаем до булочной. УФ. Быстренько сажаю дочь на стол для сумок, сдёргиваю сапоги, носки и... одеваю всё обратно. На вопрос: НЕ"КОЛИЦА"??? Получаю энергичное мотание головой - нет.
Делаю необходимые покупки и вся процессия начинает движение в направлении к дому.
Но не тут-то было! На пятом шаге из булочной дочь выдаёт: МЕШАЕЦА!!!
Меня согнуло по полам. И если бы не слякоть, то упал бы и задёргал ногами. НАСТРОЕНИЕ +. Раздражение - как не было.
P.S. Дочь утверждает, что хорошо помнит этот момент жизни (может из-за того, что часто эта история вспоминалась в кругу семьи и не только), хотя ей было всего 3 года.

-11/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий