Рассказал(а):
ПИКАССО
ПИКАССО

Вот давно уже собираюсь рассказать, да всё как то не...

Вот давно уже собираюсь рассказать, да всё как то не получалось.
В 98-м это было, летом. Город наш - колыбель рельсовой войны, ни больше ни меньше, очень часто у нас тогда транссиб перекрывали люди, которым уже невмоготу было почти по году свою зарплату не видеть. Милиция, где я собственно и работаю, этому не препятствовала, да и не смогли бы мы ничего поделать. Но за порядком смотрели, на всяческие сигналы реагировали своевременно.
И вот в один из теплых вечеров позвонили на пульт бдительные старушки, что сидели у одного из домов, что на улице 50 лет Октября, и сказали - видим, мол, злоумышленника, который в данный момент квартиру на пятом этаже обворовывает. Пятый - это последний этаж. А в дежурке на ту пору как раз экипаж ППС оказался, люди боевые, не сачки какие-нибудь. Услышали они это дело и быстренько на вызов этот поехали, с ними еще опер отправился, то ли тоже хотел вора повязать, то ли просто по пути ему с ними было.
Приехали. Бабки поясняют - вон он, на крыше, какие-то вещи из квартиры через балкон туда вытащил, а сейчас спрятался видать, не видно что-то его. Ну что ж - в бой! На чердак есть два хода, но оба закрыты намертво, поэтому на крышу полезли тем же способом, что и жулик - через чей-то балкон, любезно предоставленный хозяевами оного.
Водителю, конечно, всегда полагается в машине находиться, но разве ж инструкции его удержат! Водила первый на крыше оказался, опер вслед за ним, а командир внизу остался - мужчина уже в годах, грузноват слегка, опять же...
И вот, водитель наш уже на крыше и видит злодея, и не избегнуть злодею тому кары неминучей! А и бежать-то ему всё равно некуда! И подбежал к нему доблестный воин правопорядка и пинка ему знатного зафинтилил, а опер его уже на мушке держит, и кричат они на злодея голосами страшными про "лежать" и "руки за голову!"
Ну что тут скажешь - молодцы! Только мужик, который антенну себе устанавливал, ни xpена понять не мог - что ж такое творится-то и за что на него милиционеры напали?
В общем, быстро во всем разобрались, опер, как более опытный в подобных делах испарился практически мгновенно и уже на земле объяснял старушкам и прочим зевакам, что ничего страшного, что всё в порядке.
Ну всё, так всё, можно уже и уезжать, дальше порядок охранять. Сели все в машину - а чего мы не едем-то? Так водителя нет! А где он? А вооон, крыше до сих пор сидит и кричит коллегам своим, чтобы сняли его. Слезать-то, оказывается, гораздо страшнее!
Ну, коллеги-то - народ душевный, советов ему кучу надавали. Однако же лезть за ним никто не собирался. Ибо нефиг!
В общем, хотели пожарных вызвать, но водитель не унимался и округу криками будоражил, в итоге мужик, которого они так неудачно "повязали", уже через свой балкон водителя с крыши и сдернул. И на землю отправил.
И поехал доблестный А/П-38 дальше нелегкую службу нести.

-7/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий